• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд ноута ASUS X52F, какой процессор( core i3, i5) поставить на чипсет intel h55.

votvet

New Member
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Доброе время суток, хочу сделать небольшой апгрейд ноутбука.
Intel Pentium P6200
Code name Arrandale, Socket 989 rPGA
Model K52F
Chipset Intel Havendale/Clarkdale Host Bridge
Southbridge Intel H55
Memory DDR3 2048 Mbytes PC3-10700 (667 MHz)
Graphics Intel® HD Graphics size 726 MBytes


x6j4vc.jpg
,
6ozvc2.jpg
,
15mekiv.jpg
,
9i7g90.jpg
,
95zp6v.jpg
,
dzarrk.jpg
Ноут используется исключительно для серфа по инету, офисные программы, иногда минимум игр. Ноут стал притормаживать. В данный момент стоит pentium p6200, хочу поставить что нибудь помощнее , core i3 или core i5.Чипсет intel h55, какой проц подойдет для этого чипсета? И если поставить память 8 гб, скажется это на быстродействии.
 
votvet написал(а):
хочу поставить что нибудь помощнее , core i3 или core i5.Чипсет intel h55, какой проц подойдет для этого чипсета?
Выбирайте из тех у которых TDP 35 ватт.

votvet написал(а):
И если поставить память 8 гб, скажется это на быстродействии.
Скажется, будет меньше обращений к файлу подкачки, но ноутбук эта такая вещь, что не каждая память может заработать. И так как максимально контролер памяти в процессоре поддерживает 8Гб, то надо брать 2 планки по 4 Гб.
 
Сверху