• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отключить USB-разъем с материнской платы

Torgovet

New Member
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток. У меня на ПК сломался USB-разъем, точнее, я его сломал (отломал кусочек), пытаясь его починить (ЮСБ коротил). На ПК осталось 4 USB-разъема. Перед ею панель отключили в сервисном центре по той же причине. Зайти в BIOS или виндоус невозможно, система выключается через 15 секунд. Хотелось бы узнать, как с материнской платы отключить два неработающих разъема?
Фото платы
Сломан разъем сверху, металлическая "коробка" на фото слева снизу (который меньше всех).
 
Torgovet, Что-то мне подсказывает, что разъёмы уже поздно выкусывать или выпаивать (Это и есть ответ на вопрос)
Нигде на маме или в БИОСе нельзя выборочно выключить порты выборочно. Все дороги ведут в Рим, т.е. в южный мост, а это значит, или его замена, или замена материнской платы.
Собственно всё.
 
Сверху