• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Хакеры «развеселили» Whois

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Неизвестные атаковали в минувшие выходные несколько сервисов, связанных с системой доменных имен (DNS). Атака основывалась на обнаруженной уязвимости ресурсной записи DNS txt. Хакеры использовали эту брешь весьма забавным образом: они заставили веб-ресурсы who.is и mxtoolbox.com громко воспроизводить Harlem Shake. При этом весь отображаемый на страницах текст подпрыгивал и пульсировал в такт музыке.

Эксперты называют атаку скорее комической, чем пугающей и отмечают даже ее определенную пользу: она обращает внимание на проблему, которая может быть использована киберпреступниками в куда менее безобидных целях. Также специалисты подчеркивают, что об уязвимости в самом протоколе DNS речь совершенно точно не идет. В настоящий момент проблемы на сайте who.is полностью ликвидированы, а вот некоторые страницы ресурса mxtoolbox.com продолжали «петь и танцевать» еще сегодня утром.
 
Сверху