• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Asus Q501LA какую оперативу на 8гб поставить?

AlizonJohn

New Member
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, какую оперативную память лучше воткнуть в Asus Q501LA-BBI5T03. Прочитал по этому поводу кучу информации, но так сам решить и не смог.
Разгонять ничего не собираюсь, просто хочу увеличить быстродействие. В основоном - работа в фотошопе. Сейчас стоит что то непонятное, заклеенное серебряным скотчем, Speccy говорит что это DDR3, 8096 мб, каналов 2, частота DRAM 798,4 МГц
Система win 8.1 64-bit
Бюджет - до 150 долларов!
Обратите внимание, хочу только 8гб память и разъем на материнской плате всего один...

Спасибо за ответы!
 
Система чистая, только установили, 4 дня ей!
 
интересный бук, ограниченная серия наверное)
аиду64 качаем скрины с ттх сюда!
 
Да, это мой ноут! Только оператива не 6 гб, а 8 гб DDR3.
Просто там какой-то Noname стоит, думал воткнуть samsungю

Вот видос, посмотрите на 4:10

перейти по ссылке

Чувак говорит, что стоял какой-то неизвестный производитель, сразу решил заменить
 
AlizonJohn, Если вы замените "неизвестного" для вас на известного, производительность не вырастет. Не мучайте животное.
 
AlizonJohn, вот интересно, какой прирост производительности вы собираетесь получить от смены памяти?
У вас и так память работает на максимальной частоте. Просто некоторые программы показывают реальную частоту, а некоторые показывают удвоенную потому что считают Double Data Rate - удвоенною скорость передачи данных.
Вот как пример:
2mzlag4.png
 
судя по скринам с оперативной памятью всё в порядке, замена никакого прироста не даст!

[upd=1411807020][/upd]
как на видео разбираем его и меняем hdd на ssd к примеру такой - перейти по ссылке или перейти по ссылке , или перейти по ссылке , перейти по ссылке

[upd=1411807082][/upd]
случайно не на ебейщине заказан сей девайс?
 
AlizonJohn, у вас и так стоит модуль который работает на максимальной частоте. Ни какая замена памяти не увеличит быстродействия. Тем более, что разница в работе памяти на 1333 МГц и 1600 МГц всего-то процентов 5, да и то в приложениях активно работающих с памятью.
 
Да, данный аппарат заказан был на eBay. Значит менять оперативу не буду. А как насчет поменять винчестер на SSD? Имеет смысл?

[upd=1411807756][/upd]
Василий С написал(а):
судя по скринам с оперативной памятью всё в порядке, замена никакого прироста не даст!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
как на видео разбираем его и меняем hdd на ssd к примеру такой - перейти по ссылке или перейти по ссылке , или перейти по ссылке , перейти по ссылке

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
случайно не на ебейщине заказан сей девайс?

Кстати, как раз хотел воткнуть в него перейти по ссылке
Именно за модель EVO очень хорошие отзывы читал.
 
у самсона свои собственные контроллеры стоят, не юзал, но нареканий не видел, что то определённого сказать не могу... у самого на 2х пк плексторы
имеет смысл! немного побыстрее будет, раза так в 3 минимум!
 
AlizonJohn, Есть место под второй диск, или желание цеплять его через адаптер вместо привода?
SSD то мелковат будет на всё про всё.
 
AlizonJohn написал(а):
Василий С написал(а):
немного побыстрее будет, раза так в 3 минимум!
эээ, это не шутка?
не шутка, 8.1 грузится секунд за 20-25... сама по себе работает шустрее!
Junior написал(а):
AlizonJohn, Есть место под второй диск, или желание цеплять его через адаптер вместо привода?
SSD то мелковат будет на всё про всё.
жаль привода нет( вместо него можно под помойку пихнуть стандартный, а так только внешний вот с подобной приблудой ток перейти по ссылке
 
Василий С написал(а):
не шутка, 8.1 грузится секунд за 20-25
Гляньте, с HDD этот ноутбук грузится за 15 секунд. (если привязка ко времени не сработает, то смотреть с 3:18)

AlizonJohn написал(а):
эээ, это не шутка?
Это человек говорит о своих ощущениях. А ощущения и реальность разные вещи. На самом деле система и программы будут грузится быстрее, то есть система станет более отзывчивой. Быстрее будут работать только те программы которые интенсивно используют диск, вот и всё. Больше ни какого ускорения. Например если фильм кодировался час, он и будет столько же кодироваться, а вот программа для кодирования если запускалась за 10 секунд, то будет запускаться за 3.
 
Прoxoжий написал(а):
Василий С написал(а):
не шутка, 8.1 грузится секунд за 20-25
Гляньте, с HDD этот ноутбук грузится за 15 секунд. (если привязка ко времени не сработает, то смотреть с 3:18)

AlizonJohn написал(а):
эээ, это не шутка?
Это человек говорит о своих ощущениях. А ощущения и реальность разные вещи. На самом деле система и программы будут грузится быстрее, то есть система станет более отзывчивой. Быстрее будут работать только те программы которые интенсивно используют диск, вот и всё. Больше ни какого ускорения. Например если фильм кодировался час, он и будет столько же кодироваться, а вот программа для кодирования если запускалась за 10 секунд, то будет запускаться за 3.

скорее да, о ощущениях... жёсткий диск, насколько я знаю, никоим образом не отвечает за кодирование видео! из собственного опыта пример - игры в системе грузят реально быстрее, причём без разницы на каком жёстком диске стоят (поэтому они на hdd и стоят у меня) на самом деле в дальнейшем только с ним буду собирать системки, ну или с тем что дальше появится в этой группе товаров массового потребления! 128гб под систему вполне хватает + 1-2 тб под файлопомойку, и того 6-7 тысяч рублёв - не так уж и накладно и оно того стоит! единственное не понятно сколько они живут в среднем, много гуглил по этому поводу и до конца не понятно...
 
Сверху