• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Apple заявляет, что большинство пользователей Mac защищены от Bash-уязвимости

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Корпорация Apple официально объявила о том, что «подавляющее большинство» пользователей компьютеров Mac могут не беспокоиться из-за недавно обнаруженной уязвимости командной оболочки Bash. Уязвимости присвоен статус критической, она позволяет удаленно исполнять произвольный код на компьютерах пользователей и угрожает колоссальному количеству устройств и систем.

В Apple, однако, твердо уверены, что механизмы безопасности, предусмотренные операционной системой OS X, полностью исключают возможность кибератак с использованием уязвимости Bash, поэтому большинство пользователей компьютеров Mac могут быть абсолютно спокойны. Исключение составляют продвинутые пользователи, самостоятельно изменившие системные настройки сервисов UNIX. Для них в ближайшее время будет выпущено необходимое обновление, обеспечивающее безопасность.
 
Сверху