• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Главная угроза Facebook выведена из строя DDoS-атакой

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Новая социальная сеть Ello в минувшие выходные была выведена из строя мощной DDoS-атакой. Проект Ello позиционируется как главная альтернатива Facebook. Его создатели чрезвычайно гордятся тем, что в проекте Ello в принципе отсутствует реклама, а потому пользователи могут не переживать из-за того, что какая-либо их персональная информация будет предоставлена третьим сторонам (и рекламным агентствам, в частности).

О работе над Ello было впервые объявлено в марте, а в июле проект был запущен. До настоящего времени он действует как закрытая социальная сеть, вступить в которую можно лишь по приглашению одного из уже действующих участников. Однако наблюдатели полагают, что расширение Ello не за горами. Об этом свидетельствует, например, активная кампания продвижения новой социальной сети в СМИ, развернутая в последнюю неделю.

Вполне возможно, что результатом этом кампании стало внимание со стороны не только потенциальных пользователей, но и киберпреступников. Во всяком случае, в минувшее воскресенье сайт Ello оставался недоступен на протяжении часа. Администрация проекта объяснила сбой сервиса мощной DDoS-атакой, ответственность за которую пока никто на себя не взял.
 
Сверху