• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не могу настроить монитор

hytr25

New Member
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Вообщем, купил видеокарту r9 270x, хочу настроить монитор в ссс ( amd catalyst) , а там нет full hd качества. что делать? Полазил по интернету ничего такого не нашел. Может быть такое, что дрова плохо встали?
 
А монитор то не назвали ? :scratch_one-s_head:
 
название монитора точно не помню, нужно порыскать по квартире поискать бумажки. Но он поддерживает full hd( со старой видеокартой).
 
hytr25, А просто прочитать на морде, или сзади?
А на карту дрова и больше ничего.1920 х 1080, вот и всё HD
Не знаю, что там настраивать.
 
если бы все было так просто) Там максимальное значение 1680 на 1080, а full hd просто нет в списке.
 
Junior написал(а):
А на карту дрова и больше ничего
Сносите то, что установили и на сайт амды за дровами, Можно даже у производителя карты посмотреть. Монитор то назовете, видеокарта его распознаёт?
 
lg flatron m2280df-это монитор.
 
Дрова, больше ничего, копайте.
 
спасибо, буду пробовать .
 
hytr25, монитор как подключен? К HDMI? Или через переходник к VGA?
 
монитор подключен через hdmi.
 
Надеюсь у вас win 7, или 8, или 8.1, а не XP. Кстати а драйвера откуда устанавливали, случаем не с диска который идёт в комплекте с картой?

Из ССС разрешение можно установить здесь:
95n2hf.png
а можно поступить совсем просто и выставить разрешение здесь:
15mmvzc.png
 
но вот в этом и проблема. Видите на первом рисунке область рабочего стола (базовые) , в этом списке у меня макс. значение 1680 на 1080. Но вот я заметил тип рабочего стола расширенный( у меня одиночный), может в этом проблема? У меня win 7.
 
hytr25, по второму рисунку не пробовали? Правой копкой мышки по свободному месту рабочего стола => Разрешение экрана.
Подключение по HDMI считаются подключением HDTV, раскройте и там выставите 1080p (у меня на скриншоте по HDMI подключен телевизор и у него нет 1080р, у него только 1080i) вот и будет вам разрешение 1920х1080.
 
да, по второму пробовал. Поставил в разрешении экрана 1920, но все равно качество не то( так как в ссс стоит 1680). Мне просто непонятно, почему в ССС,в базовых настройках нет 1920 на 1080. А у вас есть в базовых настройках ?
 
Нет у меня в базовых настройках такого разрешения. Вы будете рассуждать или делать?
После установки разрешения 1920x1080 производите подстройку здесь:
9a26dee51716ae6528014737d4c4672b.png
 
hytr25 написал(а):
непонятно, почему в ССС,в базовых настройках нет 1920 на 1080.
Все просто - или видеокарта, или монитор такое разрешение не поддерживают. Такое бывает (это скорее от монитора).
 
zix написал(а):
Все просто - или видеокарта, или монитор такое разрешение не поддерживают. Такое бывает (это скорее от монитора).
А может не стоит со своим высоким мнением лезть туда, где ни чего не знаешь?
96f6kp.jpg
Вот у меня тоже в базовых настройках нет такого разрешения, а на самом деле оно есть.
 
Сверху