• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Смартфон Meizu MX4 на Ubuntu Touch выйдет уже в декабре

Sanix

Забытый всеми юзер
Команда форума
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
1,309
Репутация
0
Баллы
36
Первые смартфоны на базе Ubuntu Touch станут доступны для покупки уже в декабре. Об этом заявила компания Meizu в своем блоге.

ubuntu-touch-meizu-1024x577.jpg

"По многочисленным просьбам поклонников мы связались с Canonical, и нас заверили, что первые Meizu MX4 с предустановленной Ubuntu Touch должны появиться уже в декабре. Они будут базироваться на процессоре MediaTek MT6595. Что касается Pro-версии смартфона, то пока никаких сведений о ней нет, кроме того, что он должен быть анонсирован в ближайшие недели."

Android-версия аппарата Meizu MX4 имеет следующие характеристики:

Процессор: 8 ядер, MediaTek MT6595 Meizu Customized version exclusive (4 ядра A17 по 2,2 ГГц + 4 ядра A7 по 1,7 ГГц; ядра могут работать одновременно);
Оперативная память: 2 ГБ, LPDDR3 933 Мгц;
Объем встроенной памяти - до 64 Гб;
Графический чип: PowerVR G6200MP4, 4 ядра 600 Мгц;
Экран с диагональю 5,36" и разрешением 1152x1920, оснащенный защитой Gorilla Glass 3;
Основная камера: 20.7 мегапикселей с сенсором Exmor RS.

Оффтоп
(с)linux.org.ru
 
Сверху