• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Список «самых зловредных знаменитостей года» возглавил комик и телеведущий Джимми Киммел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Каждую осень компания McAfee традиционно публикует свой рейтинг «самых зловредных знаменитостей» года. Его составляют актеры и музыканты, спортсмены и политики, чьи имена чаще всего используются киберпреступниками в качестве приманки для завлечения пользователей на сайты, распространяющие вредоносное ПО. Очередной выпуск рейтинга был представлен вчера. Первое место в нем занял популярнейший американский комик и телеведущий Джимми Киммел. По словам представителей McAfee, посещение сайтов, упоминающих имя Киммела с 20-процентной степенью вероятности приведет к заражению компьютера тем или иным зловредом.

Второе место досталось музыкальному продюсеру и диджею Армину ван Бюрену. Из ветеранов шоу-бизнеса в первой десятке присутствуют Брюс Спрингстин, Джон Бон Джови, Бритни Спирс и Кристина Агилера.
 
Junior написал(а):
Её саму надо на первое место ставить по зловредности.
Ну и чем она тебе навредила? До Аваста страшней вирусов вообще не было (с твоей точки зрения). На настоящее время - неплохой удалальщик всякой разной заразы.. Но отоносить его к вирусам - не отнести ли туда тебя?
 
zix написал(а):
неплохой удалальщик всякой разной заразы
Может быть... но принцип распространения у неё такой же как у программ Майл.ру.
 
aleks написал(а):
принцип распространения у неё такой же как у программ Майл.ру.
Почти согласен. Значит яндекс, мейл, MS, рамлер - записываем в вирусы. Личчно мы? Или весь мир?
Junior написал(а):
Подождет. Хочу услышать факты.

[upd=1413006987][/upd]
Вирус, зловред... Программа, созданная для того чтобы мешать жить. Большинство известных занесены в базы антивирусных программ. Но что-то я там не наблюдаю ни яндекса с его кучей дополнений, ни мейла с тем же набором.. Нет даже "вебальты" - значит эти сервисы не считаются вирусами или зловредами.
Это факты. А встречных я пока не услышал.

Junior написал(а):
Я не шофер - см. профиль.
 
zix, Ну вы же понимаете, о чём идёт речь - все эти программы обычно идут в комплекте с другими, и галочки об их установке, порой, находятся в самых неожиданных местах. И, если некоторые их ещё отслеживают, то большинство пользователей думает - раз оно так устанавливается, значит, так и надо. А все эти программы в любом случае потребляют ресурсы компьютера.
zix написал(а):
Значит яндекс, мейл, MS, рамлер - записываем в вирусы. Личчно мы?
Лично я для себя уже давно записал. :biggrin:
 
aleks написал(а):
се эти программы обычно идут в комплекте с другими, и галочки об их установке, порой, находятся в самых неожиданных местах. И, если некоторые их ещё отслеживают, то большинство пользователей думает - раз оно так устанавливается, значит, так и надо. А все эти программы в любом случае потребляют ресурсы компьютера.
И в паре с другим (любым) антивирем просто опускает комп ниже плинтуса. Способ установки паразитический, пользы ноль.
В компе полно троянов, а онЕ глотки друг другу грызут.

[upd=1413007952][/upd]
zix написал(а):
Но что-то я там не наблюдаю ни яндекса с его кучей дополнений, ни мейла с тем же набором.. Нет даже "вебальты" - значит эти сервисы не считаются вирусами или зловредами.
....... Остапа понесло, речь вообще не о том.
 
aleks написал(а):
для себя уже давно записал.
Да еще осталось записать туда хром и гугл. И вернуться к каменному топору.
Аккуратнее просто надо быть при установке со всяких софтпорталов и иже.. Потому как там интересные сборки - в комплекте с прогой идет установщик, которому чихать на то что ты снимаешь галочки. Ставит все как ему прописали, полным комплектом.
Junior написал(а):
речь вообще не о том.
А о чем?
Junior написал(а):
Tcinet писал(а):
компания McAfee
Её саму надо на первое место ставить по зловредности.
 
Прoxoжий, вы прям мысли читаете. :biggrin:
В итоге-то с чем мы остались? С IE?
 
Вести.net: кляуза на Google и неудаляемый McAfee

Антимонопольный орган Евросоюза начал расследование деятельности Google. Компанию обвиняют в том, что она заставляет производителей смартфонов на Android предустанавливать на аппараты исключительно приложения производства Google. Кроме того, в жалобе Еврокомиссии — написали кляузу, кстати, сразу 14 компаний, включая Nokia и Microsoft — содержится подозрение, что Google раздает, в общем-то, бесплатный Android партнерам "по заниженной цене", а взамен, якобы, заставляет производителей смартфонов выпускать девайсы на Android раньше, чем аппараты на других системах. Чтобы узнать, так ли это на самом деле, Еврокомиссия разослала опросник на 23 страницах крупнейшим производителям телефонов и мобильным операторам, которым придется поведать органу о своих отношениях с интернет-гигантом.

"Android — это открытая платформа, готовая к конкуренции. Производители телефонов, операторы и пользователи вольны самостоятельно решать, как использовать Android, в том числе, какие приложения на него ставить", — подчеркнули в Google.

Это действительно так, но, справедливости ради, следует отметить, что Google, как и любой другой "хозяин" мобильной операционки, действительно старается сделать так, чтобы на смартфонах с Android были только его приложения. Только действует он значительно тоньше. Android — свободная операционка, но магазин Google Play — собственность Google. Соответственно, приложение Play для смартфонов — это проприетарное ПО, и Google устанавливает свои правила его использования. В том числе, это касается невозможности предустановки на смартфоны некоторых конкурирующих приложений. Понятно, что мобильное устройство без магазина приложений — пустышка, поэтому производители вынуждены плясать под дудку Google. Впрочем, сомнительно, что Еврокомиссия копнет так глубоко, а в опроснике, разосланном антимонополистами, про Google Play — ни слова.

***

Основатель крупнейшей в мире антивирусной компании McAfee, Джон Макафи, выступил с официальным обращением ко всем пользователям своего детища.

"Здравствуйте. Я Джон Макафи, основатель антивирусной компании McAfee. И хотя я уже 15 лет не имею ничего общего с этой компанией, я до сих пор получаю кучу писем с вопросом "Как мне удалить эту программу?" Понятия не имею, — заявил он. — Я занимаюсь гораздо более приятными вещами".

Видимо, старика Макафи действительно одолели страждущие стереть зловредный антивирус. Если, например, в "Яндексе" набрать словосочетание "McAfee удалить", становится понятно, что проблема эта глобальна. Дело в том, что антивирус предустанавливается на Windows, начиная с версии Vista. Его базы огромны, обновления тоже, поэтому программа частенько мешает нормальной работе компьютера. Неудивительно, что многие пользователи пытаются избавиться от ее в пользу более "легкого" и подконтрольного антивируса.
Запомните раз и навсегда: браузер необходим лишь для отображения страниц Интернета! Никакие дополнительные гаджеты, типа "Яндекс.бар", "Рамблер" и прочая дрянь вам просто не нужны!
Имейте в виду также и такой нюанс: подавляющее количество программ имеют уже встроенные ссылки на автоматическую установку программ-паразитов. Например, скачивая знаменитый (хотя и дико тормозящий) Adobe flash player, вам предлагается скачать отличную, а главное - халявную (вот где уже эта халява) программу "McAfee Security Scan Plus", которая, якобы убережет ваш компьютер от посещения вредоносных сайтов. Естественно, что 99% "чайников" соглашаются на эту авантюру и получают навязчивый атрибут, который, мало того, что загружает браузер, так ещё и ресурс жрет. Те же "уши", только в профиль при скачивании с файлообменника "Яндекс": там под ссылкой на файл стоит окошко с "птичкой", а "птичку" "чайник" не снимает и получает в подарок бесплатную головную боль! Да и в играх от "торговой" марки "Алавар" также нередко скрывается "нахалка", то есть - очередной "тулбар". Итог: захламленная система!
Что делать? Естественно - удалять! Если не знаете что, как и где то возможно вам понадобятся услуги мастера например по компьютерной помощи на Василеостровской или ремонту компьютеров на Академической. Удалять надо через "Панель управления": заходите и ищите в строчках все эти "бары". Ненужные тулбарыВот вам список наиболее распространенных паразитов: McAfee Security Scan, McAfee SiteAdvisor, Norton Security Scan, Rambler-Ассистент, Skype, Click to Call, Skype Toolbars, Ticno multibar, Ticno Indexator, Ticno Tabs, Uniblue DriverScanner, Vpets, Windows iLivid Toolbar, Яндекс.Бар, Mail.Ru Спутник, Ask Toolbar, Ask Toolbar Updater, AlterGeo Magic Scanner, Avira SearchFree Toolbar, Bing Bar, Carambis Driver Updater, DAEMON Tools Toolbar, Google Toolbar, перейти по ссылке , Hamster Free ZIP Arhiver, Hamster Lite Arhiver, ICQ Toolbar, livetools. Если хоть что-то из этого вы увидите в списке "Установка и удаление программ", то смело удаляйте! Кстати: некоторые хитро "вышмаргонные" "бары" сообщают вам о том, что если их удалить, то ваша система останется без защиты. Это чушь и уловка разработчиков: удаляйте и ничего не бойтесь! А напоследок - скачайте такую полезную программку, как "Revouninstaller". Эта программа зачистит все следы пребывания тулбаров-паразитов на вашем компьютере!
При обновлении браузеров и софта всегда внимательно следите за тем, что происходит на мониторе: убрав "птичку" из окошка вы обеспечите спокойствие себе и стабильную работу - компьютеру!
Здравствуйте, при установке Kaspersky Internet Security 2011 у меня возникла проблема. Жажду содействия в ее разрешении.
1. Воспользовалась стандартным удалением программы mcafee через "программы и компоненты" Виндоус, компьютер выдал отказ. Воспользовалась CCleaner но тут меня так же ждал отрицательный результат.
2. Приняла безответственное решение удалить папки вручную, в результате чего были удалены в папке mcafee все папки кроме MSK а папка McAfee.com так же отказалась удалятся.
3. Следующим действием было скачать программу MCPR.exe (MCPR © McAfee, Inc), но после ее запуска она выдала сообщение, которое гласило
CLEANUP FAILED
Cleanup is already running.
4. Зловредная программа McAfee и по сей день мешает мне установить ваш антивирус, просьба помочь мне в разрешении данной проблемы.
С уважением, желающий стать пользователем Kaspersky Internet Security 2011.
 
И по поводу галочек. Их уже надо снимать на момент принятия решения о скачивании, а не во время установки.
nwkfgk.jpg
 
Junior написал(а):
И что в дуплете? То, что браузер надо содержать в чистоте? Это ясно каждому тому, кто с ними поработал хоть чуть.
Прoxoжий написал(а):
по поводу галочек.
А вот не все так предлагают. И невнимательный пользователь запросто пропустит.. А если еще качать не офф сайта, а с с какого-нить портала, типа софтпортал или торрентино, то там вообще первым скачивается паразитный установщик, который потом просто игнорирует все рукомахания..
 
zix, ну и какой вывод делаем после анализа всех этих "полезных" программ?
Есть обыкновенная норма поведения программ, которой придерживается, например, ДокторВэб-антивирус: устанавливается, не навязывая лишних ненужных тулбаров, работает, не навязывая своей какой-то рекламы, следит за вируснёй на компе, не задавая лишних вопросов, вирусы чистит эффективно. на него можно положиться - так и должна работать прога, не забываем об этом.
zix написал(а):
с чем мы остались? С IE?
Браузер, который практически не позволяет себе лишнего - мозилла. Прочим "браузерам", которые смеют себя устанавливать без разрешения пользователя - позор да и всё. Опера в основном стабильна и без выпендрёжа. Хром балансирует на грани... его действительно со дня на день можно будет назвать вирусом, если будут продолжать в том же духе.
И при чём здесь софтпортал? Мух отдельно, котлеты в другую миску...
 
Солярис написал(а):
ДокторВэб-антивирус: устанавливается, не навязывая лишних ненужных тулбаров, работает, не навязывая своей какой-то рекламы, следит за вируснёй на компе,
То же самое делает и Аваст. В зависимости от настройки - тоже может сидеть молча. Я AIS последнее время вообще не наблюдаю - он только докладывает, что обновился (5-ти секундное окошко внизу). Но на сайт симантек так и не пускает :biggrin: ..
Хром мне нравится своей простотой и быстродействием. Мозилла медленнее - заметно. Особенно здесь, где тормоза по сети.. IE - это вообще нечто, с чего в инет попасть почти нереально.. Не знаю как у вас, а у меня так.
А про портал - это я так, про про мух. Потому как можно скачать на оффсайте, а можно на портале, набитом дрянью..
 
zix, да что ж это за детский сад-то....
zix написал(а):
Мозилла медленнее - заметно
Прекращайте нести бред. Шестьсот вкладок у меня одновременно открытых в файрфоксе! Какой другой браузер с таким экстримом справится? Не несите чушь, если не знаете! И вот так пользовался фоксом больше года - фокс достаточно умён, чтобы не совершать все шестьсот соединений по всем вкладкам сразу, соединяет только с той вкладкой, которая открыта мной в данный момент, если перехожу на другую - соединяет с новым адресом. И никаких тормозов! Даже Опера не сумеет с такой гиперзадачей справиться, хотя очень прямая и крепкая программа.
Чепушистика какая-то, а не обсуждение. Холивар неуместный, никакой пользы.
 
Все, не спорю. Убедили. Я по шестьсот вкладок не открываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху