• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с изображением.

bdd

New Member
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Некоторое время назад у меня возникла проблема. При запуске современных игр у меня на экране монитора все становилось черным и возникала надпись not optimum resolution optimal resolution 1680*1050. После этого экран гас или показывал вертикальные белые полосы. Я удивился этому сообщению т.к. мое текущее разрешение соответствовало оптимальному, да и вообще раньше таких ошибок не возникало. Поиск в интернете показал, что такая ошибка вроде как является косяком мониторов samsung. С учетом того , что монитор мой был старый, изображение было далеким от идеала,да и гарантия давно истекла, я без тени сомнения решил купить новый монитор(benq v2220h). Но проблема не исчезла! Теперь экран просто(даже без сообщения) гаснет или выдает белые полосы и потом гаснет. Другой вариант ошибки - выдается сообщение,что кабель не подключен и монитор вырубается. Данный баг воспроизводится только при запуске относительно современных игр. Старые игры (heroes3) или современные нетребовательные(hearts of iron3) работают спокойно. Драйверы все вроде в порядке, перегрева нет. Проверял Everest-ом - тоже вроде-бы все в порядке
В общем есть подозрения, что у меня что-то не то с видеокартой. Потому что я не знаю, что еще можно в этой ситуации винить. Но я не хочу ошибиться также, как я ошибся с монитором, поэтому прошу совета у профессионалов. Может кто-нибудь здесь с подобным сталкивался.

core2duo e8500 3.16ghz
Ati radeon hd 4800
2048 ram
ос windows xp sp3
 
Мне кажется это не косяк монитора или видеокарты, это косяк новых игр, вернее их алгоритма работы с видеодрайвером. При запуске автоматом задаётся нестандартное разрешение экрана. В таких случаях я ищу в папке игры нак называемый безопасный вариант запуска игры с минимальными настройками (он може называться по разному в разных играх) или специальный пусковой файл для настройки параметров игры (в Пуск - Все программы - Игра - ...) Если он есть его надо запустить и выставить там принудительно нужные параметры. Обычно срабатывает.
 
Абсолютно во всех новых играх?
С какими играми возникают проблемы?
Есть ли новые игры, с которыми все нормально?
 
viprus написал(а):
Мне кажется это не косяк монитора или видеокарты, это косяк новых игр, вернее их алгоритма работы с видеодрайвером. При запуске автоматом задаётся нестандартное разрешение экрана. В таких случаях я ищу в папке игры нак называемый безопасный вариант запуска игры с минимальными настройками (он може называться по разному в разных играх) или специальный пусковой файл для настройки параметров игры (в Пуск - Все программы - Игра - ...) Если он есть его надо запустить и выставить там принудительно нужные параметры. Обычно срабатывает.

Не помогает. Я вручнкю выставлял разрешения в конфиг файлах. Результата нет

Gaborik написал(а):
Абсолютно во всех новых играх?
С какими играми возникают проблемы?
Есть ли новые игры, с которыми все нормально?

не запускаются
Портал 2
Дракенсанг
Герои 5
Ведьмак 2

Из относительно нового удалось запустить лишь hearts of iron 3, но это игра нетребовательная
 
Сверху