• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не читает половину дисков после записи

And96

Member
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
36
Репутация
0
Баллы
6
История такая: записываю на диск винду, под конец запись прерывается с ошибкой, после этого почти никакой диск не читает. При попытке что-то прочитать, железо дисковода издает странные, непривычные звуки (щелкает, трещит). PS сумел нормально прочесть диск с дровами на сканер (CD) и принтер (DVD RW)
не работают: DVD+RW, DVD-R. На другом компе нечитаемые диски читаются!
ноутбук Dell Ins 15R N5110
Дисковод Matshita DVD+-RW UJ8B1
 
возможно привод умер, честно говоря не понимаю зачем в наше время он вообще нужен... недавно делал апгрейд ноутбука асер от привода отказались в виду того что можно поставить второй жёсткий диск! в наше время актуальны флеш-карты!
 
Василий С написал(а):
возможно привод умер, честно говоря не понимаю зачем в наше время он вообще нужен... недавно делал апгрейд ноутбука асер от привода отказались в виду того что можно поставить второй жёсткий диск! в наше время актуальны флеш-карты!
мне просто привычно винду с него ставить, что в принципе мне и надо сделать..
да и как он может умереть если половину дисков нормально читает
 
And96 написал(а):
да и как он может умереть если половину дисков нормально читает
Да так, забивается оптика, темнеют зеркала, дохнет (ослабевает) лазер, электроника на плате тоже не вечна.
Да и тема есть - Помощь в решении проблем с оптическими приводами (CD, DVD, B
 
а кроме того что он сдох, можешь еще что-нибудь предположить?
 
And96, Этот как-то поможет приводу? В домашних условиях кроме продувки и чистки линзы вы ничего не сделаете. Ремонт с заменой деталек на плате контроллера невыгоден. Вы первый пост темы то почитайте.
Я сейчас вижу перед собой 5 различных приводов и все они по разному глючат, время, старость.
 
Junior написал(а):
And96, Этот как-то поможет приводу? В домашних условиях кроме продувки и чистки линзы вы ничего не сделаете. Ремонт с заменой деталек на плате контроллера невыгоден. Вы первый пост темы то почитайте.
Я сейчас вижу перед собой 5 различных приводов и все они по разному глючат, время, старость.
Пролувал, чистил, винду переустановил (по другой причине). проблема осталась
 
And96, Меняйте.
 
Junior, при первой же возможности! Спасибо.
 
Сверху