• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новая видеокарта нид хелп

md32k83

New Member
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Хочу поменять видюху, желательно без замены остальных деталей. Конфигурация
следующая:
1) Мать Gigabyte GA-PH67A-D3-B3
2) Проц i7 2600
3) Видюха ATI HD6950
4)Оператива 16гб
5) БП coolermaster 650w
Хочу ATI в пределах 15-20 тыс. Думаю над тем чтобы запустить в кроссфаер со старой. Подскажите, оправдан ли такой шаг или старая уже ни на что не годится?
 
Для кроссфаера нужно использовать 2 одинаковые видеокарты, желательно покупать в одном и том же магазине сразу 2 карточки, чтобы были с одной партии, не говоря о том, что модели карт должны быть одинаковые.
БП нужен намного мощнее, какой-нибудь на 850 ватт минимум.
 
ок, все ясно с кф, но тогда какую брать из топовых? и потянет ли проц r9 280/290 ?
 
Прoxoжий написал(а):
md32k83 написал(а):
а как с бп, 650в достаточно?
Более чем. Если не собираетесь две R9 290x в кросс ставить.
а 290х считается лучше 280х? а то у последней и памяти больше и частота выше
спасибо за помощь)
 
Прoxoжий написал(а):
md32k83 написал(а):
а 290х считается лучше 280х?
Она не считается, она на самом деле быстрее. А R9 280X это переименованный HD 7970.
у 7970 згб памяти и 5500 частота, а у 280 6гб и 6000 частота. вроде существенно отличается)
 
md32k83 написал(а):
а у 280 6гб и 6000 частота
Ссылочкой на этого монстра не поделитесь?
А то у меня только такие данные:
544f4e61ca4552d8c77f4a52d4fd9634.png
 
md32k83, ну это самодеятельность MSI удвоение памяти.
Если вы считаете, что одна видеокарта быстрее другой, только из-за количества памяти, то увы это не так. Я не зря привёл табличку с характеристиками видеокарт. У R9 290Х на 37,5% больше исполнительных блоков, то есть при одинаковой частоте чипа, картинку она обсчитывает быстрее. Память у R9 290X хоть и работает на меньшей частоте, но это компенсируется более широкой шиной, поэтому и пропускная способность памяти у R9 290X больше. То есть, как ни крути R9 290X быстрее R9 280X, пускай даже у второй будет в полтора раза больше памяти.
 
А я подумал, что вы 2 ставить собираетесь ) :blush:
 
Прoxoжий написал(а):
md32k83, ну это самодеятельность MSI удвоение памяти.
Если вы считаете, что одна видеокарта быстрее другой, только из-за количества памяти, то увы это не так. Я не зря привёл табличку с характеристиками видеокарт. У R9 290Х на 37,5% больше исполнительных блоков, то есть при одинаковой частоте чипа, картинку она обсчитывает быстрее. Память у R9 290X хоть и работает на меньшей частоте, но это компенсируется более широкой шиной, поэтому и пропускная способность памяти у R9 290X больше. То есть, как ни крути R9 290X быстрее R9 280X, пускай даже у второй будет в полтора раза больше памяти.
понял, спасибо за развернутый ответ еще раз)
linqwi написал(а):
А я подумал, что вы 2 ставить собираетесь ) :blush:
думал об этом, но раз к топовой нельзя подключить старую, то обойдусь одной)
 
Сверху