• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Монитор AOC G2460Pqu совмещение с видеокартой.

HelloQQ

Member
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
86
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте. Подвернулся вариант с заменой моника Envision p2273whL на AOC G2460Pqu (за 6000 тр.)
Я так понимаю видеокарта значительную роль будет играть взаимодействую с моников AOC G2460Pqu ?
На данный момент видюха - gainward geforce gts 450
124962_2254_draft_large.jpg
На компе только занимаюсь документами,сижу на сайтах и играю и гры. (всё на низких настройках)
Главный вопрос , сможет ли видюха выдать желаемые 120+ ГЦ на монике играя в КС:ГО например. Или нужно будет заменить и видеокарту.
Или что нужно будет сделать? :smile:
 
Разрешение мониторов одинаковое 1920х1080, только диагональ разная. Если на старом в КС:ГО было 120+, то и на новом будет.

[upd=1413742878][/upd]
Опаньки, проглядел. А действительно, что вы имеете в виду под "120+ ГЦ".
 
DDX777 написал(а):
не перепутал? Именно ГЦ? Не фпс случайно?
Прoxoжий написал(а):
Опаньки, проглядел. А действительно, что вы имеете в виду под "120+ ГЦ".
Я может не правильно выложил свою суть , за это вы меня извините.
Я вот про это - на моей мониторе сейчас
, на AOC G2460Pqu этот параметр будет 122 ГЦ. Вот я про это , игра будет на 122 гц играться? или нет.
Извините если туплю :blush:
 
Прoxoжий написал(а):
Частота обновления экрана монитора ни как не связана с частотой кадров в игре.
Почитайте интересную статью про этот монитор на хоботе ЖК-монитор AOC g2460Pqu игровая модель с частотой обновления 144 Гц. И такую частоту обновления вы получите только при подключении по DVI-D.
Про игру , смотрю стримы и там всё плавно красиво. А на моём мониторе все медленно , и тупит. ФПС держит карточка от 150-250.(в игре кс го , на низком)

Смогу ли я подключить DVI-D разьем от своей видюхи к монитору? и получу 144 Гц?
В той статье написано вот что интересное -
Увеличение частоты до 120 и 144 Гц при DVI-подключении сократило среднюю задержку вывода до 2 мс и менее — можно считать, что изображение выводится без задержки.
Мне бы добиться этого пика установки видеоизображения.
Читал много что играя на 60 гц и потом если сесть 120+гц есть ощутимая разница, так же в статье это показано. =)
 
DDX777 написал(а):
HelloQQ, вы игру уже оптимизировать пробовали? То что у вас в контре
HelloQQ написал(а):
ФПС держит карточка от 150-250.
в чем проверили и где?
В игре , net_graph строка FPS в неподвижном состояние 299 (когда смотришь в стенку) , когда бегаешь 150-250 прыгает.
Про оптимизацию не понял)
http://www.youtube.com/watch?v=928VyYQxKKo
видео с ютуба , у меня сейчас вот точь в точь как на 60 ГЦ.
 
DDX777 написал(а):
HelloQQ, запустите тест стабильности системы в программе AIDA64 на 3 минуты и выложите скрины температур сразу из 2 прог: AIDA64 и Speccy.
Разрешение экрана в игре какое стоит? По умолчанию настройки графики попробуйте сбросить.
так у меня ж , нет еще монитора.
Ну вот что сделал.- то? ( по клику увеличиться)
Надеюсь правильно сделал.
Игра была включена + стрима 2. и пару вкладок , и работает антивирус аваст.
 
DDX777 написал(а):
HelloQQ, я не понимал что вот это значит
HelloQQ написал(а):
вы записываете свою игру или смотрите 2 игры ? Во время теста игра также лагала?
я не могу понять , оптимизация игры как то будет влиять на смену моника с 60 гц на 122-144?
я в этот момент не играл:) Надо поиграть? шас запишу. при игре как будет.

Лагала жутко. всё дергало резко.

вот играл -

 
DDX777 написал(а):
HelloQQ, вы на мой вопрос не ответили?
DDX777 написал(а):
я не понимаю что вот это значит
HelloQQ писал(а):
+ стрима 2.
вы записываете свою игру или смотрите 2 игры ? Во время теста игра также лагала?
Я вам предлагаю сначала компьютер оптимизировать а уже потом брать новую видеокарту или монитор(скорее всего видеокарту). Сам я стримы никогда не делал, по этому и уточняю.
нее , я просто смотрю стримы.
Просто , я не пойму если я завтра заберу моник поставлю 122 гц , в игре не будет видно этого с моей видюхой или что?. :help:
И вообще смогу я подключить на свою ведиху gainward geforce gts 450 новый моник через DVI-D.
 
DDX777 написал(а):
HelloQQ, если вы меняете свой моник на AOC g2460Pqu то можно попробовать. А вообще проблема в видеокарте, а не в мониторе, или же система не правильно настроена. Если вы ничего не теряете при обмене, то обменяйтесь.
да на AOC g2460Pqu , завтра еще напишу.
А вообще этот DVI-D это вот этот разьем?
Просто есть такая же видео карточка только с двумя такими разъемами(GLH) у меня с одним(обычная).

если можно , ссылку на DVI-D .любой магазин (dns.юлмарт) или DVI-D (HDCP)? не могу понять :)
 
HelloQQ, Вам всё написал Прохожий.
Прoxoжий написал(а):
Частота обновления экрана монитора ни как не связана с частотой кадров в игре.
И с разъемами у вас все в порядке.
DDX777, Вы снова начинаете полуночные бдения и запутывания себя и людей?
===
Проблемы в играх чаще связаны с этим и уж никак не с частотой отображения монитора.
4a8c2216a80a64608e7bf69c56a1ab89.png
===
Для справки: Частота кадров в фильмах 25 Гц, глаз у человека из-за инертности уже не видит мерцания.
В телевидении было изначально 50 и 60 Гц, а это потому, что для синхронизации кадров использовали частоту питающей сети (Америка, Япония 60 Гц, Европа 50 Гц)
В ЭЛТ мониторах при 60 Гц было заметно мерцание из-за низкой инерции (быстрого затухания свечения люминофора) и принцип вывода изображения был совершенно другой, отличный от ЖК. Еще это было связано с частотой питающей сети, или ещё хуже внешней засветкой люминесцентными лампами и видели как раз разницу. В ЖК изображение как на листе бумаги и дрожать/мерцать в принципе не может, картинка на следущем кадре меняется вся сразу, а не как в ЭЛТ одной бегущей точкой (в ТВ частота строчной развертки: 15625 Гц, в мониторах она была выше)
Правда человеку ищущему минусовой провод в силовом щите это уже не понять, особенно если он "ремонтирует" компьютеры.
Итого:
HelloQQ ничего кроме увеличения размера монитора, вы не увидите. Проблемы в играх им не решаются. Снижением разрешения в игре - да, увеличением мощности видеокарты и процессора - да, чисткой мусора в памяти/убиванием вирусов/майнеров и прочей заразы - тоже да.
Погоняйте демонов Куритом -
 
Junior написал(а):
DDX777 написал(а):
Спасибо за ответы :biggrin: :smile:
Может мы говорим не от тех вещах, но почему половину обсуждений, отзывов пересылаются на то что :
1.Я взял монитор 120+гц для игр.
2.Качество изображения улучшилось , не передать словами.
3.Есть различие между 60 гц и 120+ гц. Стало заметно.

хех. То есть вы предлагаете , поменять лучше видеокарточку, нежели монитор?
 
HelloQQ, Хотите поговорить о апгрейде (улучшении) компа? Так это уже совсем другой разговор и для другого раздела. Создавайте тему с полным конфигом как показано тут - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Раздел - Апгрейд компьютера
 
HelloQQ, попробуйте отключить вертикальную синхронизацию если она включена или включить если отключена. И посмотрите будут ли рваться кадры.
Ну а если тупит во время игры, то монитор тут абсолютно ни причём, перечитайте что вам написал Junior, на предыдущей странице.
 
Сверху