• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апргрейд , оптимизация ПК.

HelloQQ

Member
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
86
Репутация
0
Баллы
6
1. Процессор-Intel Core i5 3470 @ 3.20GHz
2. Материнская плата-ASRock H77M (CPUSocket)
3. Память- DIMM1: Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 4 ГБ 2 планки = 8 гб.
4. Видеокарта-gainward geforce gts 450 (4-5 лет)
5. Модель HDD\SSD - SAMSUNG HD252HJ ATA Device (250гб) старенький совсем , лет так 5 минимум.(скрипит , кричит , шелчки когда что либо грузит :biggrin: )
6. Производитель, мощность и возраст БП-FSP Group ATX-450PNR 450W (Лет так 5)
7. Установленная ОС-Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit SP1
8. Вес пыли в системном блоке- чищу раз в месяц. :biggrin:
9. Устройство на гарантии - нету на гарантии не чего =)
Конечно хотелось бы поменять только видеокарточку.
Оффтоп
Но я понимаю что тут , нужно начинать с и бп не так ли? HDD\SSD , была уже тема мною создана по замене на SSD но я не решился менять.
http://hard-help.ru/topic17245.html
Большую часть времени, играю в игрушки смотрю фильмы, иногда печатаю. Игрушки обычно играю все на низком , чисто акцент делаю на разрешении 1280х1024.( Желательно не дорогую карточку , чисто для производительности, можно и б/у.)
Что точно менять не буду - процессор,матплату,планки памяти. :wink:
Жду дельного совета, вынос мозга вопросами гарантирую :laugh:
 
HelloQQ
Сколько на видюху хотите выложить денег?
 
Недорого, производительно и без замены БП, получается GF750 - 750Ti.
 
Седьмое поколение - вполне. Gtx750/750ti требуют БП мощностью 400 ватт, т.е. ваш, если не совсем умер, то вполне потянет.
 
zix написал(а):
т.е. ваш, если не совсем умер, то вполне потянет
Ну если он тянет видеокарту у которой максимальная потребляемая мощность 100-110 ватт, то уж карту которая потребляет 60-65 ватт тем более потянет.
 
GeForce GTX 750 - Потребление энергии 55 W
Минимальные системные требования по питанию
300 W
GeForce GTX 750 Ti - Потребление энергии 60 W
Минимальные системные требования по питанию
300 W
 
Junior написал(а):
Прoxoжий написал(а):
zix написал(а):
Благодарю за ответы. Я так понимаю ti - больше по объему памяти , имеют больше Ядер CUDA и быстродействие памяти больше.
Да и всего на 1000-1500 рублей дороже так что остановимся на ti. Но , я ввел в поиске GeForce GTX 750 Ti , и так много фирм ASUS , gigabyte, palit , msi.
Я так посмотрел , цена на них от 5900 - 6700. Отличия не нашел, только дополнительные 2xDVI 2xHDMI входы. Вывод , какую фирму взять?=)
 
docker написал(а):
Junior написал(а):
Прoxoжий написал(а):
zix написал(а):
Если уж затронули апгрейд. Хотел бы на счет HDD спросить. Можно ли поменять на новый или лучше сразу на SSD. Проблема в том что когда винда загрузилась , все стою на рабочем столе , жму на браузер и начинается шелканье , брыканье в HDD и браузер с трудом открываетcя через 7-10 сек.
И так далее при работе , нажму что нибудь мышкой опять это "кряк-кряк-кряк".. Открывание чего либо , всегда долгое. Зависит это уж я так понимаю напрямую от HDD.
 
Прoxoжий, так? -
TCHmk.jpg
 
HelloQQ написал(а):
Да.
Похоже действительно проблема с диском. Он постоянно корректирует аппаратными средствами ошибки - атрибут С3. Я бы пожалуй поменял диск от греха подальше.
Разгона нет?
 
Прoxoжий, спасибо за ответ. ДА нет , разгона нет. Сам не чего не разгонял=) да и не хотел)
Брать такой же HDD 250-500 гб?любой? Жесткий 3.5 да? 2.5 это для ноутов. По сути мне не нужно 500 и более гб. Хватит и 250 , если различия в скорости не будет. Или лучше взять SSD за 3000-3500 . на 1000 рублей уж разница от HDD. Как лучше посоветуете? сейчас стоит вот так разделен мой HDD на 2 части
97 гб и 135. 97 гб там система , и файлы которую скачиваются. на 135 там игры , музыка и тд.
 
Сверху