• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Модем по ip доступен но в настройки не пускает! Что делать?

garmishka

New Member
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Есть adsl modem ZTE ZXV10 W300. Проблема в следующем: не удается зайти в его настройки через Web интерфейс. Модем доступен по ip 192.168.1.1 и выводит мне окошко авторизации, ввожу логин-пароль admin-admin, повторно выводит окошко авторизации с пустыми полями логина и пароля, жму отмена выводится белая web страница с надписью "Protected Object
This object on the RomPager server is protected" Как мне быть? Reset делал, такая же история.
 
garmishka написал(а):
Для этого надо всего лишь поднять и перевернуть ваш модем, найти надпись Reset и «тыркнуть» туда чем-нибудь подходящим по размеру, чуть- чуть подержать пока модем не перезагрузится.
Если не сработает, звоните провайдеру, тому кто вам это всучил.
 
А что если для начала попробовать: -Для того что бы настроить ADSL модем ZXV10 w300 через web интерфейс, для начала
необходимо настроить протокол TCP/IP на компьютере. Чтобы web-браузер мог загрузить web-страницы, используемые для настройки модема, свойства протокола TCP/IP на компьютере должны быть правильно сконфигурированы. Зайти в центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера (драйвер на сетевую карту должен быть установлен) - подключение по локальной сети ( два клика по значку)- свойства-протокол интернета версии 4-использать следующий IP, вбить в поле 192 168 1 2, вбить в шлюз 192 168 1 1, в DNS - 8 8 8 8 и потом уже настраивать модем, попробуйте.
 
Biotormoz, А может почитать сначала?
перейти по ссылке
В настройки то он заходит, а дальше стоит блок.
 
Вероятней всего нужно сделать сброс на заводские настройки, как вариант попробуйте в браузере кеш почистить :smile: Лучше попробовать через ослика заходить в веб интерфейс :smile:
 
Junior написал(а):
Если не сработает, звоните провайдеру, тому кто вам это всучил.
Не сработало, поэтому я и написал на форум.

[upd=1414096990][/upd]
Biotormoz написал(а):
А что если для начала попробовать: -Для того что бы настроить ADSL модем ZXV10 w300 через web интерфейс, для начала
необходимо настроить протокол TCP/IP на компьютере. Чтобы web-браузер мог загрузить web-страницы, используемые для настройки модема, свойства протокола TCP/IP на компьютере должны быть правильно сконфигурированы. Зайти в центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера (драйвер на сетевую карту должен быть установлен) - подключение по локальной сети ( два клика по значку)- свойства-протокол интернета версии 4-использать следующий IP, вбить в поле 192 168 1 2, вбить в шлюз 192 168 1 1, в DNS - 8 8 8 8 и потом уже настраивать модем, попробуйте.
Вбил все так как ты написал, перед этим очистил кэш браузера (chrome), не сработало, то есть такая же картина, окошко авторизации выводится ввожу логин-пароль жму ок опять выводится окошко авторизации, при отмене надпись Protected Object This object on the RomPager server is protected

[upd=1414097246][/upd]
Junior написал(а):
В настройки то он заходит, а дальше стоит блок.
Что за блок? как его снять?

[upd=1414097626][/upd]
ujhjl написал(а):
Вероятней всего нужно сделать сброс на заводские настройки, как вариант попробуйте в браузере кеш почистить :smile: Лучше попробовать через ослика заходить в веб интерфейс :smile:
Ну сброс на заводские настройки я сделал, и кеш в браузере почистил, и даже ослик ругается так же. Картина та же которую я описывал в вопросе, никакие настройки модема не появляются в браузере :help:
 
garmishka написал(а):
Не сработало, поэтому я и написал на форум.
Junior написал(а):
звоните провайдеру, тому кто вам это всучил.
Вам этот модем "подарил" пров, вот с него и требуйте. Ну поставили защиту от шаловливых ручек.
Хотя вы не сказали главное, он работает, или нет?
Protected Object
This object on the RomPager server is protected
Если проще, то эта страничка в микросхеме/флешке памяти защищена. Кем не уточняется.
 
А может все дело в используемом браузере? И вообще после рекомендованных манипуляций интернет-подключение есть?
 
Biotormoz написал(а):
А может все дело в используемом браузере?
Хрома и ослика мало? Доступен он, только не пускает ковырять.
 
garmishka написал(а):
выводит мне окошко авторизации, ввожу логин-пароль admin-admin, повторно выводит окошко авторизации с пустыми полями логина и пароля, жму отмена
А может стоит не нажимать отмена, а второй раз ввести пару логин-пароль? У меня роутер так же, дважды запрашивает логин-пароль
 
Junior написал(а):
Хотя вы не сказали главное, он работает, или нет?
Да модем рабочий. Раньше ко мне инет приходил через телефонную линию и стоял данный модем раздавал мне все по wi fi и все прекрасно работало, а теперь я подключился к оптоволокну, но терминал, который мне "подарил" провайдер без wi fi, а дома имеется пару компов, которые все хотят инет, собственно поэтому я и решил сдружить данный модем с терминалом и подключил по схеме
2z6z7nd.jpg

После чего выяснилось что ПК по кабелю инет получил, но не стабильный, время от времени попадал, либо если просто взять и заново воткнуть кабель в комп инета уже не будет. А ПК по wi fi остался обиженным на весь еврейский народ, он то подключался к сети но инета модем ему не давал. Так вот отсюда и возникла надобность зайти в настройки модема, да бы отключить, по советам гуру другого форума, dhcp сервер.
P.S. спросите почему в LAN, а не в WAN? потому что WAN порта на модеме не имеется!
Junior написал(а):
Protected Object
This object on the RomPager server is protected
Если проще, то эта страничка в микросхеме/флешке памяти защищена. Кем не уточняется.
То есть у меня только один выход? Бежать к провайдеру? Реально нельзя ничего сделать?

[upd=1414136928][/upd]
Biotormoz написал(а):
А может все дело в используемом браузере? И вообще после рекомендованных манипуляций интернет-подключение есть?
Подключение есть

[upd=1414137085][/upd]
Прoxoжий написал(а):
garmishka написал(а):
выводит мне окошко авторизации, ввожу логин-пароль admin-admin, повторно выводит окошко авторизации с пустыми полями логина и пароля, жму отмена
А может стоит не нажимать отмена, а второй раз ввести пару логин-пароль? У меня роутер так же, дважды запрашивает логин-пароль
И второй раз, и третий раз, и пятый, и десятый. Без изменений, такая же картина.
 
Скорее всего модем залочен провайдером и выход здесь только один, микросхему памяти на прогромматор.
 
Biotormoz написал(а):
На сайты заходишь?
Да без проблем

[upd=1414138998][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Скорее всего модем залочен провайдером и выход здесь только один, микросхему памяти на прогромматор.
А нести надо исключительно к провайдеру? и еще один момент раньше у меня был другой провайдер, который поставлял инет через телефонную линию, и теперь оптоволокно от другого провайдера.
 
garmishka написал(а):
А нести надо исключительно к провайдеру?
Вот здесь вам ваш бывший провайдер откажется помогать, потому что модем вам выдавался в качестве подарка, за то, что вы пользуетесь услугами данного провайдера. А новый откажется, потому что это не его оборудование, а проблемы с чужим оборудованием его не волнуют.
Получается что надо идти к умельцу, у которого руки растут из нужного места и в наличии паяльная станция с программатором.
Можно пойти другим путём и купить простенький роутер, цены на различные Д, ТП - Линки начинаются рублей с 600.
 
Прoxoжий написал(а):
Вот здесь вам ваш бывший провайдер откажется помогать
Но я пока не успел отключиться от бывшего провайдера. Может поможет пров? :smile:
 
А что за оптический терминал? модель? можете сказать?
Вы напрямую к компу адсл модем подключали? как писал Biotormoz или все в связке с подключенным терминалом пытаетесь войти?
согласно схеме у вас в сети два устройства сейчас (+ 2 компа). А на сам терминал получается зайти?

[upd=1414493452][/upd]
кстати вот посмотрите по моему аналогичная проблема перейти по ссылке
 
Сверху