• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Новый процессор при установке не включается

Prosto

New Member
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Купил новый процессор на сокет (LGA 775), после установки, при запуске компьютера он начинает просто пищать. Не знаю в чем может быть проблема, относил к мастеру он сказал что он не подходит под материнскую плату, хотя процессор выбран на сокет тот что надо.
 
Prosto, А можно написать какой процессор и какая мать, а также причину замены?
Иначе вопрос в никуда. Или это был не вопрос?
Зы. Иногда помогает сброс БИОСа.
 
Процессор Intel Core 2 e8400, Системная плата MSI G31M3-F (MS-7528), хотелось на ближайший год купить более менее процессор на данный сокет, после думал купить новую мать и процессор.
 
Prosto, Процессор в списке есть.
Core 2 Duo Wolfdale E8400 333 3.00 6M N/A E0 65 7528v12.zip
Версия БИОС какая, пробовали несколько раз вынуть и внуть, нигде не накосячили при установке, в совет ничего не попало, не замяли ему ноги (сокету)?
Напомню про сброс БИОСа.
 
Prosto написал(а):
Процессор Intel Core 2 e8400, Системная плата MSI G31M3-F (MS-7528)
Prosto написал(а):
относил к мастеру он сказал что он не подходит под материнскую плату
Это не мастер, а неизвестно что.
Процессор поддерживается материнкой.
Сбросьте BIOS. Посмотрите внимательно в сокет, не загнуты ли там ножки.

Prosto написал(а):
после установки, при запуске компьютера он начинает просто пищать.
Ну процессор пищать не может, а пищит системный динамик. Какие писки он выдаёт?
 
5 раз пробывал и все без успешно, один раз появилась заставка был короткий писк, далее нечего не загрузилось и компьютер выключился :sad:
 
Не подскажите как обновить биос?
 
DDX777 написал(а):
ваш процессор поддерживается с версии биоса 3.4
Это то вы откуда взяли? Прогуляйтесь по моей ссылке или прочитайте что Junior, написал. И узнаете, что версии BIOS для этой материнки заканчиваются на версии 1.3
 
DDX777, про разные. Но у ТС в названии не упоминается FSB-1600.
 
DDX777 написал(а):
Вот она сама установит правильный биос.
Зы. на двух мамах на 35 чипсете нарывался уже, поиск находил два варианта, один заведомо убойный.
В принципе все работало, только питание не вырубалось виндой.
Программка совершенно безопасно обновила на родной.
 
Хорошо, попробую обновить биос Live Update. Ну я так понял проблема может быть в версии биоса ?
 
Prosto написал(а):
Хорошо, попробую обновить биос Live Update. Ну я так понял проблема может быть в версии биоса ?
Может, хотя я больше склоняюсь к механической/электрической неисправности. Старый процессор как работает? А то при прошивке можно и грохнуть мать.
 
Работает как и раньше хорошо.
 
Сверху