• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установка клавиатуры trust

trodden

New Member
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые неравнодушные. Постараюсь как можно подробнее описать проблему.


Недавно купил в наборе беспроводную мышь и клавиатуру. Консультант заверил, что никакие настройки не нужны - вставил в порт приемник, всунул батарейки, включи - пользуйся. Я не любитель всевозможных настроек, поэтому обрадовался такому варианту.

Придя домой, поспешил проверить обновку. Но моя радость быстро сменилась разочарованием: мышь работает, а клавиатура - нет. Точнее, работает не полностью. Дело в том, что функционируют только мультимедийные кнопочки сверху - регулировка громкости, открытие проигрывателя и прочие удобные клавиши. А вот основная клавиатура, в которой я так хотел набирать тексты, отказывается реагировать - будто ничего и не нажимаю.

Русский человек, как известно, не читает мануал. Только в крайнем случае. Пришлось искать книжечку. Ничего полезного в ней нет - рисунки о том, где какие кнопки находятся. Кнопка включения есть только на мышке, из чего следует. что клава должна работать сама по себе - только батарейки всунь. В этой же книжечке нашел ссылку с надписью - загрузите драйвера. Обрадовался я сначала, и тихо поматерил консультанта. Залез по ссылке, нашел свою клавиатуру. Кстати, вот она trust.com/17088/drivers. Внизу есть кнопка для скачивания драйверов. но их установка не принесла ничего полезного. Да и вредного тоже. Вообще ничего не принесла кроме очередного разочарования - кнопки по прежнему не реагируют.

Еще ниже есть саппорт, но кнопка отправки сообщения не работает. На сайте в шапке есть тех.поддержка, которая кроме как поиска по моделям на сайте ничего не предлагает.

Перелопатил кучу форумов - нигде подобной проблемы не нашел. Неужели я один такой?

Очень не хочется сдавать клавиатуру. Во-первых, я посеял вторую часть от коробки. Во-вторых, нравится мне клава - компактная, практичная, легкая. Кнопочки в меру мягко нажимаются - думаю, с ней будет удобно работать.
В общем, я в тупике. Кто не равнодушен - буду благодарен за дельные советы.
 
trodden, Или я пропустил в длинном повествовании, или вы не написали. А проверить на другом компе не пробовали?
 
Junior написал(а):
trodden, Или я пропустил в длинном повествовании, или вы не написали. А проверить на другом компе не пробовали?

Да, чек, безусловно есть. Вы думаете, мне подсунули брак?

DDX777 написал(а):
trodden, насчет коробки не знаю, чеки сохранили? Несите клаву обратно, м.б. продавец поймет что это брак.
Дело в том, что я сейчас живу далеко от своего родного города, и в городе не знаю никого. Поэтому увы - не пробовал (((
Но я попробую что-нибудь придумать завтра
 
Сверху