• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

GeForce GTX 760 совет по совместимости с железом

yahoo13

New Member
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте форумчане!
Очень нужны советы есть ли смысл втыкать GeForce GTX 760 вот в такую материнку Gigabyte GA-PA65-UD3-B3.
меня во первых беспокоит будет ли она нормально функционировать если у меня в материнке вход PCI E 2.0 а производитель заявляет что надо 3.0!
Будет ли видеокарта нормально выкладываться в играх вот с этим процессором DualCore Intel Core i3-2105, 3100 MHz
И если нет то предложите альтернативные варианты...(моя старая видеокарта не позволяет уже наслаждаться красивыми играми )
З.Ы. и скажите пожалуйста если ли смысл втыкать вот такую оперу DDR3 8Gb (pc-12800) 1600MHz Kingston HyperX Fury вместо моих каких то дешевых 2+2 гигов.
спасибо!
З.З.Ы. и скажите чем они отличаются кроме максимального разрешения? или раздница в тыс руб только из за разрешения? перейти по ссылке или перейти по ссылке
у первой
 
слоты PCI-E обратно совместимы.... если блок питания ваш позволит то работатимет... Игры частяком упиратимутся в процессор. 4 гб хватит. А вообще если вы хотите делать абгрейд, то напишите полностью вашу систему, и буджет который вы готовы потратить....))) :smile:
 
проц DualCore Intel Core i3-2105, 3100 MHz (31 x 100)
мать Gigabyte GA-PA65-UD3-B3 (4 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
опера 4080 мб (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
видео NVIDIA GeForce GTS 450 (2048 мб)
блок питания на 500ват
Играю редко, но хочу что бы игралось все на как можно лучшем качестве.
а денег мало...10000макс
заглядываюсь на эту видеокарту перейти по ссылке она мне много преимущества даст по сравнению с моей старой?
 
преимущество будет.... эта намного сильнее прежней..
озвучте модель блока питания полностью))
но на вашей системе эта карточка себя на все 100% не покажет, слот PCI-E 2.0 ограничит пропускную способность. Но разцицу в играх заметите.
новые игры будут упираться в процессор нежели в озу, ... нащёт ващего бп сомнения... пусть спецы в тему заглянут :smile:
[mod]Не спец, так и пройдите молча. Многозначительные отступы и многоточия важности не прибавят[/mod]
 
Посмеялся)))не нашел в инете эту модель.... даже на сайте производителя...есть похожая но отл характеристиками)))
b8sgut.jpg
 
да...чифтек!только у них в производстве модель GPS 500A8 а у меня GPS 500A и она получается лучше даже по характеристикам
 
gif написал(а):
если вы хотите делать абгрейд
Я бы поостерёгся прислушиваться к советам человека который слово upgrade пишет как аБгрейд.

yahoo13, всё у вас будет нормально работать и не будет PCI-E 2.0 ограничителем скорости для работы видеокарты. И блока питания за глаза хватит и останется для работы системы.
Память лучше выбирать из тех модулей, которые рекомендованы производителем материнки, вот их список http://download.gigabyte.asia/FileList/Memory/mb_memory_ga-pa65-ud3-b3.pdf
Видеокарты отличаются только системой охлаждения. Про разные разрешения, это характеристики писал какой-то манагер ни черта не понимающий о чём он пишет. У одной указано максимальное разрешение по цифровому выходу, у второй по аналоговому.
 
Прoxoжий,

Спасибо за конструктивный ответ!
Т.е. принципе поменять оперативку есть смысл? у меня стоит 2е вот таких перейти по ссылке
изначально покупал 4 таких...но комп с воткнутыми 4мя перезагружался и все...Кстати если не сложно,объясните дураку ,почему так произошло?и можно ли это как то исправить..потому что они у меня уже 2 года лежат без дела не пользованные
 
yahoo13 написал(а):
Прoxoжий,

Спасибо за конструктивный ответ!
Т.е. принципе поменять оперативку есть смысл? у меня стоит 2е вот таких перейти по ссылке
изначально покупал 4 таких...но комп с воткнутыми 4мя перезагружался и все...Кстати если не сложно,объясните дураку ,почему так произошло?и можно ли это как то исправить..потому что они у меня уже 2 года лежат без дела не пользованные


несовместимы с мамой
 
yahoo13 написал(а):
но комп с воткнутыми 4мя перезагружался и все...Кстати если не сложно,объясните дураку ,почему так произошло?
А потому что память "Патриот" :smile: и вообще, это г..., а не память.
А ещё у неё напряжение завышено и если не выставлено нужное напряжение на память, то вот причина постоянной перезагрузки.
Заходите в BIOS далее MB Intelligent Tweaker(M.I.T.) -> Advanced Memory Settings и смотрите какое напряжение выставлено у памяти. Для этой памяти надо 1,6 вольт.
 
Вариант с одной бракованной планкой из четырёх, не рассматривается ?
 
stalker78yd,
рассматривался...я их все по отдельности втыкал-работают,по парно тоже все равботают а вот когда 2е пары вставляю или просто 3 пластинки то комп начинает перезагружатся

[upd=1414766459][/upd]
Прoxoжий, Так ведь у меня у материнки написано макс 1333 МГц ! 2е по 1600 пашут ,а 3 или 4 по 1600 нет. в принципе логично ,они просто парой не должны работать но все же. Но вы сказали что можно в биосе по шаманить,это даст результат?и будет ли толк то с этого?если не погорит ни чего, то может производительность упадет ,или я чего то не понимаю?
 
yahoo13, видимо в школе вы прогуливали уроки физики и не знаете чем отличается частота от напряжения. Я писал вам про напряжение питания модулей памяти, вы почему то начали поминать частоту. По умолчанию у модулей памяти напряжение питания 1,5 вольта, так как"патриот" лепит свои модули памяти из чипов, которые не подошли по своим параметрам более именитым производителям памяти (а потому, что почти брак), поэтому для стабильной работы модулей завышается напряжение. Конкретно у ваших должно быть напряжение 1,6 вольта вместо стандартных 1,5 вольта.
 
Прoxoжий, Вот прости меня за дурость.про то что я вольты с частотой перепутал это я заметил,но ты такими умными словами оперируешь, что простому смертному не понять.я понял что оперативка *патриота* туфта полная(понял почему),но все же ответь на вопрос: те манипуляции в биосе с напряжением помогут мне как то использовать все мои 4 пластинки оперативки или это дохлый номер и лучше просто воспользоваться тем списком проверенных на конкретной материнской плате , купить новую и не заморачиваться ? или же если вдатся в корень вопроса, вообще не заморачиваться по этому поводу так как моя оперативная память ни как серьезно не повлияет на работу системы в целом(с учетом всего того, что на ней в данный момент стоит и того ,что я поставлю новую видео карту)?
 
Очевидно же, раз 4 планки озу ( хоть и патриот) уже есть, то прежде чем покупать новую, может попробовать запустить имеющуюся ?
В биосе, поднять напряжение с 1.5в до 1.6в.

[upd=1414785586][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Заходите в BIOS далее MB Intelligent Tweaker(M.I.T.) -> Advanced Memory Settings и смотрите какое напряжение выставлено у памяти. Для этой памяти надо 1,6 вольт.
 
yahoo13 написал(а):
те манипуляции в биосе с напряжением помогут мне как то использовать все мои 4 пластинки оперативки или это дохлый номер
Пока вы это не проделаете не узнаете, здесь 50/50, либо помогут, либо нет. А наша переписка ни чего не изменит. Пробуйте, потом напишете помогло или нет.
 
Сверху