• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Есть вопрос по замене комлектующий компьютера.

Subaru21

New Member
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте!Решил не выбрасывать один старенький компьютер,а предать ему вторую жизнь заменив детали на новые.Вопрос вот в чём,на сколько это возможно и будет эффективно.
Сам компьютер 2005 года,Intel pentium 4 inside,спереди на корпусе написано Magnum.
Видео карта nvidia 256 Mb
Оперативки 516 Mb
Жесткий диск 80 GB
Процессор 2.66 Ghz
Так вот,я не совсем чайник и нормально разбираюсь в компьютерах,но не разу сам не собирал их и есть следующии вопросы: возможно ли в старые разъёмы будет вставить такие комплектующий что-бы сделать RAM 2-4Gb и видеокарту 1 Gb ? Хочу полностью сам все заменить,знаю что это не так сложно,но хочу разобраться в DDR и т.д как подобрать детали что-бы потом не относить их назад.
Вот сам вопрос в вкратце еще раз,возможно это все заменить без лишних проблем или легче купить не дорогой с такими-же параметрами компьютер?Я так прикинул по ценам в принципе разница не большая,но сам факт что хочу сам это все заменить и оставить старый корпус,процессор,материнку.
 
Найди утилиту CPU-Z, она покажет КАКАЯ у тебя материнка, память, видеокарта и проц. От этого будем плясать. Что можно воткнуть в материнку (какие самые мощные и быстрые железки она поддерживает, видео AGP или PCI-E, память DDR, DDR2, soket?) Посмотри мощность Блока Питания. Его возможно придётся то же менять.
 
Дешевли новый взять,на феноме рублей в 10 уложишся
 
Subaru21 написал(а):
Здравствуйте!Решил не выбрасывать один старенький компьютер,а предать ему вторую жизнь заменив детали на новые.Вопрос вот в чём,на сколько это возможно и будет эффективно.
Сам компьютер 2005 года,Intel pentium 4 inside,спереди на корпусе написано Magnum.
Видео карта nvidia 256 Mb
Оперативки 516 Mb
Жесткий диск 80 GB
Процессор 2.66 Ghz
Так вот,я не совсем чайник и нормально разбираюсь в компьютерах,но не разу сам не собирал их и есть следующии вопросы: возможно ли в старые разъёмы будет вставить такие комплектующий что-бы сделать RAM 2-4Gb и видеокарту 1 Gb ? Хочу полностью сам все заменить,знаю что это не так сложно,но хочу разобраться в DDR и т.д как подобрать детали что-бы потом не относить их назад.
Вот сам вопрос в вкратце еще раз,возможно это все заменить без лишних проблем или легче купить не дорогой с такими-же параметрами компьютер?Я так прикинул по ценам в принципе разница не большая,но сам факт что хочу сам это все заменить и оставить старый корпус,процессор,материнку.

Доброго времени суток, судя по комплектации, я думаю что материнка у вас не самая лучшая, не имеет смысла оставлять старую материнку. Также судя по тому как вы указали конфигурацию компьютера, я с уверенностью вам скажу - вы чайник, по крайней мере в железе, без обид :eek:k: , но если уж очень хочется то можете и собрать новый по комплектующим, но готов предупредить вас: возможные ошибки в подборе и установке комплектующих, могут вам стоить не дёшево :biggrin:

З.Ы.Перед тем как начать покупать комплектующие и собирать систему, я вам советую прочитать пару хороших книг про компьютеры :rtfm:
 
Сверху