• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор универсальной конфигурации за 1000 – 1200 долларов.

majorrrr

New Member
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Знающие люди дали навскидку несколько вариантов конфигурации системы. Один, как я и просил на 1000$, другой более солидный на 1400$. Уже который день ломаю голову пытаясь их совместить и найти оптимальное решение, с одной стороны не хочется превышать бюджет, а с другой уж больно перспективным смотрится процессор Intel Core i7-4770K, предложенный в более дорогом решении.

Собственно, по порядку. Мне нужен универсальный компьютер для дома, на котором можно будет и в серьезные игры поиграть и иногда что-нибудь жуткое запустить, например, создание ролика в 3D Max, монтирование видео, иные программы, связанные с графикой и вычислениями на CPU. Также хочется, чтобы нынешнего обновления хватило на долго и в дальнейшем при апгрейде можно было обойтись малой кровью, например, просто докупить вторую видеокарту, попробовать себя в оверклокинге.

Получается следующее:
1. Материнская плата: Gigabyte GA-Z87X-SLI (или аналог) - 130$;
2. Видеокарта: NVidia GTX 760 на 2ГБ – примерно 285$;
3. Оперативка: комплект 2 платы по 8ГБ (2133 или выше) – примерно 185$;
4. HDD: Toshiba DT01ACA200 на 2ТБ – 96$;
5. На SSD экономлю.
6. Оптический привод - 18$;
7. Корпус и блок питания – примерно 77$.

И того 791$.
Intel Core i7-4770K это еще 410$, в сумме - 1201$.
Intel Core i5-4690K это еще 300$, в сумме - 1091$.
Intel Core i5-4590 это еще 254$, в сумме - 1045$.

Вот, не понятно, блин, что его делать. Intel Core i7-47XX процентов на 30-40 быстрее своих собратьев по Socket 1150 из i5. Смотрю на таблицы, отражающие производительность в 3DMark и кажется, что лучше все-таки раскошелится и взять более хороший процессор (тем более что промежуточных решений за промежуточную стоимость :smile: между ними я не наблюдаю). А может он как раз не нужен? Или нужно не на процессор смотреть, а на видеокарту? Может апгрейд путем покупки второго GTX 760 годика через полтора-два это не лучшее решение и система даже в таком виде будет проседать по видеокарте? Словом, подскажите люди добрые какая конфигурация будет оптимальной за эти деньги.
 
majorrrr
Вместо Intel Core i7-47XX можно взять Intel Xeon E3-1230V3, к нему взять материнку попроще, а сэкономленные деньги пустить на видеокарту (взять, к примеру, Radeon R9 290).
 
majorrrr написал(а):
Знающие люди дали навскидку несколько вариантов конфигурации системы.
majorrrr написал(а):
Один, как я и просил на 1000$, другой более солидный на 1400$
majorrrr написал(а):
и самое главное:
majorrrr написал(а):
Intel Core i7-4770K это еще 410$, в сумме - 1201$.
Intel Core i5-4690K это еще 300$, в сумме - 1091$.
Intel Core i5-4590 это еще 254$, в сумме - 1045$.
стоимость каждого проца ...
что за бред написан???
вы хоть чуть знаете про:
majorrrr написал(а):
и иногда что-нибудь жуткое запустить, например, создание ролика в 3D Max

Очень хорошие люди вам советы дают - у врагов наверное спрашивали ?

[upd=1414775907][/upd]
хорошие советчики у вас:
majorrrr написал(а):
7. Корпус и блок питания – примерно 77$.
 
Спасибо за помощь.

docker
vasilich

Intel Xeon E3-1230 V3 и Radeon R9 290 похоже действительно очень интересное решение! Получается не нужны никакие дополнительные видеокарты (две видеокарты, если что, это моя самодеятельность, мне этого не советовали, там не враги). Однако, как тогда быть с блоком питания? Собственно о БП я не думал, точная мощность БП мне была дана только для более дорогой конфигурации (а может я прослушал :smile: ), ну и соответственно я ориентировался на корпуса с встроенным блоком питания, а это 500 - 550 Вт. Хватит ли 550 Вт для Radeon R9 290? А если не хватит, то получается это еще где-то плюс 50$, и я уже раскошеливаюсь не на процессор, а на видеокарту. Имеет ли тогда смысл смотреть в сторону более экономичных видеокарт чтоб избежать раздельной покупки корпуса и БП? Например, ориентироваться на какую-нибудь GTX970, вроде более экономичную, правда и более дорогую. Да и какая видеокарта лучше подойдет к E3-1230 V3 чтобы получить максимально сбалансированный ПК и окончательно не просесть по финансам?
Материнская плата это вообще темный лес, черт его знает что там попроще…

vasilich
791 + 410 = 1201. Т. е. к сумме стоимости приведенных выше комплектующих добавляем цену процессора. Что вас смутило не понятно.
 
Сверху