• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

9 из 10 американцев согласны с тем, что они не контролируют свои персональные данные

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Авторитетный исследовательский центр Pew Research представил результаты исследования «Общественное восприятие приватности и безопасности в пост-сноуденовскую эпоху». Как явствует из материалов опроса, 91% жителей США признают, что не могут контролировать свои персональные данные и не знают, как распоряжаются ими компании, получающие доступ к этой информации. 70% респондентов озабочены и тем, что интерес к их информации и персональным данным могут проявлять правительственные структуры. Несмотря на это, более половины (55%) участников опроса выразили готовность предоставлять свою информацию компаниям в обмен на право бесплатного использования тех или иных онлайн-сервисов. Наиболее склонны к этому оказались активные пользователи социальных сетей и мобильных устройств.

Стоит отметить, что большинство респондентов затруднились дать определение понятиям приватности и безопасности применительно к интернету, предпочитая объединять их в нечто общее. Впрочем, попытки дать определения все же были. Заслуживают внимания слова одного из участников исследования: «По-моему, безопасность – это брандмауэр и антивирус на компьютере и сайты, защищенные от зловредов, а приватность – это, скорее, мои личные фотографии и персональные данные».

Также интересно, что пользователи с полным и неоконченным высшим образованием и годовым доходом свыше 50 тысяч долларов, похоже, больше озабочены вопросами защиты персональных данных. Например, публикуя комментарии, вопросы и другую информацию в сети, они чаще предпочитают сохранять анонимность, чем респонденты с более низким уровнем образования и доходов.
 
Сверху