• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу использовать 3g модем в windows 8.1

den105

New Member
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
У меня имеется ноутбук Asus X550L. Для выхода в интернет в связном был приобретен универсальный 3g модем Alcatel onetouch модель X602D для работы с разными операторами сотовой связи (в сельской местности есть Ростелеком и МТС, какой лучше пока не знаю). При подключении к ноутбуку, драйвера модема в автоматическом режиме устанавливаются, устанавливается внутренняя программа, ошибок не выдает. Сам модем мигает синим цветом (норма), единственное что напрягает, так это указатель мыши с постоянно мерцающим колесиком сбоку (типа постоянно что-то пытается подгрузить. В самой программе постоянно высвечивается нет устройства. В диспетчере устройств компа, модем прописан, в свойствах произведен его опрос, выявлены ошибки. При этом я проверял этот же модем на другом компе с установленной windows7 там все ок, все работает. При установке в 7-ке устанавливаются помимо самого модема еще и все что с ним идет, а в 8-ке такое ощущение, что только сам модем без содержимого. Помогите решить проблему, сам уже измучился, особо не понимаю как ее решить. Драйвера скачивал, переустанавливал без результата. Заранее спасибо! Ниже привожу лог файл опроса модема ModemLog_SCD HSPA+ USB Modem:
ATQ0V1E0 - OK
AT+GMM - H.324 video-ready rev. 1.0
AT+FCLASS=? - +FCLASS:0,8
AT#CLS=? - +CME ERROR: 4
ATQ0V1E0 - OK
AT+GMM - H.324 video-ready rev. 1.0
AT+FCLASS=? - +FCLASS:0,8
AT#CLS=? - +CME ERROR: 4
AT+GCI? -
AT+GCI=? - КОМАНДА НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ
ATI1 - +CME ERROR: 4
ATI2 -
ATI3 - +CME ERROR: 4
ATI4 -
ATI5 - +CME ERROR: 4
ATI6 -
ATI7 - +CME ERROR: 4
ATQ0V1E0 - OK
AT+GMM - H.324 video-ready rev. 1.0
AT+FCLASS=? - +FCLASS:0,8
AT#CLS=? - +CME ERROR: 4
AT+GCI? -
AT+GCI=? - КОМАНДА НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ
ATI1 - +CME ERROR: 4
ATI2 -
ATI3 - +CME ERROR: 4
ATI4 -
ATI5 - +CME ERROR: 4
ATI6 -
ATI7 - +CME ERROR: 4
 
Сверху