• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помощь в выборе внешнего жёсткого диска

Breakdown

New Member
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, форумчане!

Около года был счастливым обладателем внешнего жёсткого диска Western Digital на 1 Тб. Жёсткий работал почти постоянно, выполнял функции архива фильмов, фоток, различных программ и прочего, с него осуществлялась работа некоторых программ.
Но как раз после окончания гарантии (случайность или нет?) с ним начались проблемы, и в итоге я потерял очень много нужных файлов.Битый ВД положил на пыльную полку, поэтому сейчас выбираю новый.

Так вот, о чём я, собственно, и хотел бы у вас спросить: какой же фирме-произодителю ЖД можно доверить свои файлы? Никак не могу определиться с выбором, везде есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Также слышал, что у некоторых ЖД есть гарантия 2, а то и 3 года. Что это за фирмы такие или это просто уловки производителей? К каким моделям стоит присмотреться на ваш взгляд?

Бюджет около 3 тыс. рублей (+/- 500р). Нужен диск на 1 Тб с юсб 3.0.
 
Сверху