• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд компа эпохи динозавров

ssmmiittmg

New Member
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Собственно решил потихоньку начинать возраждать компьютер, решил начать с видяшки и бп, прошу помощи подобрать вариант который будет лучший в категории цена\качество\производительность. Видео хочу взять до 10-11к, сам насмотрел такой вариант - MSI gtx 760. Бп думаю 550-600, но не знаю какой, думаю до 3-4к. После этого уже буду менять материнку с процессором, но это уже позже. На данный момент комп такой :
1) Проц amd athlon II x3 440 разогнанный до 3.5 GHz.
2) Оператива 2x4gb по 1333 (8gb)
3) Мать ASRock n68s3 ucc (скажите кстати подойдёт ли на эту мать gtx 760)
4) Видео Palit Gts 450 (1gb)
Общая примерная сумма первого апгрейда (видео и бп) должна быть примерно 13-14к.
 
ssmmiittmg
Дайте ссылку на магазин. Какой БП установлен в данный момент?
 
ssmmiittmg, предпочтения в сторону амд/интел имеются?
Видеокарту вы выбрали неплохую. БП по мощности достаточен, производитель - FSP, CHIEFTEC, Corsair.. Это как раз и по сумме и по потреблению.
Оперативку укажите более точно - модели модулей написаны конкретно на них. Поверхностно можно посмотреть через Аиду64.
Видеокарта подойдет.
Сама материнка поддерживает процессоры до 95 ватт - так что можно заменить только процессор, однако адекватный процессор под этот сокет уже тяжело найти.. Так что скорее всего имеет смысл менять всю базу.
 
docker, бп 500w как я понял, из магазинов кей, ситилинк, днс, юлмарт
28koaww.jpg
zix,
2dgvo8h.jpg
29gibz9.jpg
вообще амд меня в принципе устраивает, но i7 просто манит, так что думаю что в будущем будет i7
 
Да, под новую видеокарту блок питания менять однозначно. А вот память под новую базу может и подойти - не шибко скоростная, но вполне исправная пара. И все зависит от материнки - если подойдет - то вполне будет работать.

[upd=1416581139][/upd]
docker написал(а):
думаю что в будущем будет i7
А смысл? "Шоб було?"
Вообще, вы не описали цель компа. Одно дело - сидеть в офисе и интернете, и совсем другое - рассчитывать пролет мезонов в центре ядерного взрыва (кажется, кого-то цитирую :blush: )
 
docker, город Великий Новгород
zix, компьютер для игрушек расчитывается, не супер монстр конечно, но что бы с комфортом можно было поиграть на средне-высоких настройках в far cry 4, gta 5, бф4 и тд :smile: Если посоветуете какой-либо другой процессор я прислушаюсь к вашему совету, ведь я мало что в этом понимаю. Но главное что бы проц раскрывал видеокарту полностью. Кстати, мне вот сказали что gtx 760 по разъёму подходит к нынешней материнке, а вот заработает ли она или нет спорный вопрос, что вы на этот счёт думаете?
 
ssmmiittmg написал(а):
заработает ли она или нет спорный вопрос, что вы на этот счёт думаете?
При должном питании - заработает, потому как разъем PCI-E никто пока не отменял. Вот загружена будет не на всю катушку - это скорее всего.
 
zix, на будущий задел компа 550w хватит или же всё таки лучше 600w?
 
docker, а чем асус лучше msi? Читал отзывы об асусе, говорили мол фиговое охлаждение у неё. Посмотрев пару обзоров-сравнений асус, msi, palit и другие, из всех их msi самая тихая и не горячая. Так ли оно или асус лучше по производительности?
 
Сверху