• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужны ваши знания и советы по поводу апгрейда.

Valentinich

New Member
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте ,уважаемые Форумчани!
В общем время идет и мой компьютер уже успел состариться...
Вот его характеристики:
Мат. плата AM3 MSI 770-C45
Процессор AMD Athlon II X4 635(4 ядра)
Видео карта GeForce GTS450 1024Mb PALIT GDDR 5
Память DDR 3 4Gb
Жесткий диск HDD 1000GB WD
Блок питания Asus Vento TA863 450W
Пожалуйста , подскажите что можно в нем стоит поменять и стоит ли менять на 2700 гривен или 8500 рублей , хочу обновить компьютер что бы в игрушки новые поиграть watch dogs там ну там фаркрай 4-й(понятно не на ультре), ну или не в супер новые , а типо cs:go ,что бы фпс около 280-300 стабильно был . Ну или там battlefield без лагов шел с нормальным фпсом. :help:
Апгрейд желательно на ту сумму которую я указал, но если предложите что то дороже , нечего страшного , пожалуйста , надеюсь на вашу помощь!
 
Valentinich написал(а):
что то по бюджетней нужно)
Взять только видеокарту - и все. Бюджетней некуда.
 
Valentinich написал(а):
что то по бюджетней нужно
А не рассматриваете как вариант брать б/у? Будет дешевле, но без гарантии.
 
zix написал(а):
Valentinich написал(а):
что то по бюджетней нужно)
Взять только видеокарту - и все. Бюджетней некуда.
ну во-первых будет ли от этого толк? , а во-вторых нужно будет ли менять бп?

Sanix написал(а):
Valentinich написал(а):
что то по бюджетней нужно
А не рассматриваете как вариант брать б/у? Будет дешевле, но без гарантии.
ну насчет б/у я в раздумиях ,вдруг че сломается ... будет алес.Положительный момент только в цене, не знаю - не знаю.
 
Valentinich, ну а на новое у вас ниразу не хватает. Надумаете б.у. собирать - помогу. В б.у. главное, что бы "умельцы" ремонта не грели феном и не ребулили самостоятельно. Если перепаян кондер или диод - ничего страшного нет. Все зависит от честности продавца. Но, риск есть везде. Брать то же новое, не исключен заводской брак и месяцы обещаний сервисных центров...
 
ну насчет б/у я в раздумиях ,вдруг че сломается ... будет алес.Положительный момент только в цене, не знаю - не знаю.
Ну по нынешним ценам....
Дешевле просто ни как. Еще раз все просмотрел в каталоге.
ну во-первых будет ли от этого толк? , а во-вторых нужно будет ли менять бп?
Сомневаюсь что будет толк.
 
Sanix написал(а):
Valentinich, ну а на новое у вас ниразу не хватает. Надумаете б.у. собирать - помогу. В б.у. главное, что бы "умельцы" ремонта не грели феном и не ребулили самостоятельно. Если перепаян кондер или диод - ничего страшного нет. Все зависит от честности продавца. Но, риск есть везде. Брать то же новое, не исключен заводской брак и месяцы обещаний сервисных центров...
AnGeL_174 написал(а):
ну насчет б/у я в раздумиях ,вдруг че сломается ... будет алес.Положительный момент только в цене, не знаю - не знаю.
Ну по нынешним ценам....
Дешевле просто ни как. Еще раз все просмотрел в каталоге.
ну во-первых будет ли от этого толк? , а во-вторых нужно будет ли менять бп?
Сомневаюсь что будет толк.
ну а насчет б/у , тогда что можете предложить?

[upd=1416741781][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Valentinich написал(а):
ну во-первых будет ли от этого толк?
Будет.

Valentinich написал(а):
а во-вторых нужно будет ли менять бп?
А это смотря какую видеокарту брать. Если например эту: Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB GDDR5, то хватит и имеющегося.
Ну если вы говорите , что будет толк , то на сколько я увеличу производительность?Смогу ли в теже новые игры играть , ватч догс , фаркрай? или прирост будет 5-10 фпс?
 
Вообще у вас еще нормальная машинка. Возьмите видеокарту, что посоветовал Прохожий Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB GDDR5 и докупите еще за 300 грн планку памяти на 4 гб. Смотрите что бы по таймингам совпадала, а лучше такого же производите как и ваша. В игры играть будете, но не на ультра настройках графики. Думаю среднячек - высокие потянет. Хотя я не геймер, могу ошибаться.
 
Valentinich написал(а):
Ну если вы говорите , что будет толк , то на сколько я увеличу производительность?
Вот на этой конфигурации, разница во всевозможных 3д марках, а также демках от unigine, между GTS450 и GTX750 (без Ti и с одним гигабайтом памяти) от 50 до 80 процентов.
 
Sanix написал(а):
Вообще у вас еще нормальная машинка. Возьмите видеокарту, что посоветовал Прохожий Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB GDDR5 и докупите еще за 300 грн планку памяти на 4 гб. Смотрите что бы по таймингам совпадала, а лучше такого же производите как и ваша. В игры играть будете, но не на ультра настройках графики. Думаю среднячек - высокие потянет. Хотя я не геймер, могу ошибаться.

Ну так то нормально , я не графодрочер , на среднячках пойдет , единственное что у меня монитор с расширением 1920х1080(если че в игре уменьшу ) , это нечего? , и на счет оперативы, то за 300 что то я не нашел) около 600 стоят на розетке

[upd=1416743031][/upd]
Прoxoжий написал(а):
Valentinich написал(а):
Ну если вы говорите , что будет толк , то на сколько я увеличу производительность?
Вот на этой конфигурации, разница во всевозможных 3д марках, а также демках от unigine, между GTS450 и GTX750 (без Ti и с одним гигабайтом памяти) от 50 до 80 процентов.
Ну тоесть прирост будет хороший, как я понимаю и насчет игр , то новые будут идти на средних-высоких*?
 
Valentinich написал(а):
около 600 стоят на розетке
На розетке оно может и 2800 стоить. Розетка - это не показатель адекватной цены.
Скажите в каком городе будете покупать, поищу вам память.
 
Sanix написал(а):
Valentinich написал(а):
около 600 стоят на розетке
На розетке оно может и 2800 стоить. Розетка - это не показатель адекватной цены.
Скажите в каком городе будете покупать, поищу вам память.
Я сам из Кременчуга, посмотрите пожалуйста.
 
Выбирайте:
1
2
3
4 2гб за 179 грн.

Смотрите и выбирайте по характеристикам(тайминги, частота и т.д.), лучше брать память одного производителя. Можно поискать б.у. будет еще дешевле.
 
Sanix написал(а):
Выбирайте:
1
2
3
4 2гб за 179 грн.

Смотрите и выбирайте по характеристикам(тайминги, частота и т.д.), лучше брать память одного производителя. Можно поискать б.у. будет еще дешевле.
Спасибо большое!
 
Сверху