• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Загрузка процессора все время 100%

AleXO

Супермодераторы
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6,632
Репутация
0
Баллы
36
Всем доброго времени суток.
Вчера столкнулся с такой проблемой.
Позвонил знакомый, пожаловался на то, что тормозит комп. Я еле подключился к нему и начал смотреть.
Ситуация такова.
В диспетчере задач не нашел процессов, которые грузят систему хоть на 50% и в нем же загрузка процессора всегда 100%. При этом температура проца при такой загрузке не поднимается.
Вирусов нет.
Меняли мать на новую. Собрали вроде нормально. Сначала комп "летал", потом сдох.
Конфигурацию, к сожалению, пока дать не могу. Винда зверь.
Есть какие соображения?
 
Вкладка Процессы:
Бездействие сиситемы - 95-99%
System - 0%
У вас примерно так?
 
Hander
Спасибо, вопрос решил, тему закрывать не буду пока, вдруг у кого тоже самое?
Проблема заключалась в БИОСе. Этот горе-программист попытался разогнать комп и переворошил весь БИОС. Отключил кэширование, ну и много другого. Помог сброс БИОСа и установка оптимальных настроек БИОСа.
Я как увидел, что кэш отключен, дальше даже смотреть не стал, вынул батарейку и все сбросил.
Но, все равно спасибо за ответ!
 
Сверху