• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук не видит телефон.

Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. У меня проблема, телефон Samsung Galaxy S 2 Plus не подключается к ноуту, при автоматической установке драйверов, когда подключаю телефон, выходит проблема "USB-устройство MTP-отказ".
В диспетчере устройств висит ошибка с кодом 31, однако, если пытаюсь обновиться драйвер там же, то пишет что драйвер не нуждается в обновлении.
Отключала автоматический поиск драйверов, скачала их сама, по очереди, разных версий, попыталась установить вручную, через диспетчер устройств-безрезультатно
Через Samsung Kies телефон также не подключается.

Перелопатила кучу инфы, советуют удалить записи "UpperFilters" или "LowerFilters" из разделов реестра
{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000} или {EEC5AD98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A}.
Но у меня НЕТ такой записи в этих разделах. Прочла что нужно создать самой и затем удалить, создала-удалила-бесполезно.
Помогите, если кто-то знает решение.

[upd=1416821293][/upd]
Что ж за проблема такая, нерешаемая, если ни на одном из форумов не могут помочь. :facepalm:

[upd=1416821943][/upd]
Извините, не уточнила, на форумах советуют удалить из раздела HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlCl ass{EEC5AD
98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A} или HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlCl ass{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000} записи UpperFilters или LowerFilters, так вот у меня НЕТ таких записей, в этих разделах.
 
белая ворона, С другим буком/компом не пробовали?
белая ворона написал(а):
так вот у меня НЕТ таких записей, в этих разделах.
У меня тоже нет их.
 
Junior написал(а):
С другим буком/компом
Или с другим кабелем.
И, кстати, USB у вас никто не защищает от активной загрузки? Например, какой-нить антивирус или что-нить вроде старого доброго USB Sequry?
 
К другому компьютеру, этим же шнуром подсоединяется без проблем. Антивирус стоит Аваст.
Пробовала отключать, но всё также.
 
белая ворона, Последний вопрос, а другой телефон/смартфон, как с буком, а флешки, внешние диски?
белая ворона написал(а):
Антивирус стоит Аваст.
Покупали? :sad:
 
Мне вместе с виндой его установили. Еще подключала Нокиа 500, проблема та же, а флешки открываются нормально.
 
Такая же проблема была, правда на другом девайсе, решил вот так:
Выключить телефон->подключить usb-> как только телефон начнет заряжаться - включать его, при включении телефона комп должен "поймать" его.
 
А на самом телефоне при подключении режим накопитель/модем выбирали? У меня, например, определяется системой только после выбора режима работы.
 
Подключить как мультимедийное устройство или как камеру,
не обнаруживает ни так, ни эдак,
В разделе для разработчиков стоит откладка по usb,
аналогично, не обнаруживает ни с ней, ни без нее.
 
Сверху