• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Проблемы с HDD.....Лагает ноут

  • Автор темы Автор темы mike456
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mike456

New Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
1
После недели использования начал подлагивать ноут.Причина оказалась в HDD .....За 3 месяца использования значение Reallocation Event Count(Операции переназначения ) достигло 391 и каждый день увеличивается на 4-5. Что посоветуете?
4iocno.jpg
 
Атрибут: С4 Reallocated Event Count (содержит количество операций переназначения секторов)
Косвенно говорит о здоровье диска. Чем больше значение — тем хуже. Однако нельзя однозначно судить о здоровье диска по этому параметру, не рассматривая другие атрибуты.
Этот атрибут непосредственно связан с атрибутом 05. При росте С4 чаще всего растёт и 05. Если при росте атрибута С4 атрибут 05 не растёт, значит, при попытке ремапа кандидат в бэд-блоки оказался софт-бэдом, и диск исправил его, так что сектор был признан здоровым, и в переназначении не было необходимости.
У вас откуда-то появляются софт-бэды. А появляться они могут например из-за перегрева диска, или тряски его во время работы. Кстати атрибут BF у вас не нулевой, что говорит превышении критических ускорений для диска (удары, падения).
 
Прoxoжий,вчера t диска поднялась до 47(не знаю почему) . А так обычно 41-43t. это нормально? Ноутбуку 3 месяца,от чего он может греться?
 
mike456 написал(а):
вчера t диска поднялась до 47(не знаю почему) . А так обычно 41-43t. это нормально? Ноутбуку 3 месяца,от чего он может греться?
Желательно, чтобы температура диска не уходила за отметку в 40 градусов. А греться он может от того что перегреваются внутренности ноутбука. А из-за перегрева как раз могут быть, и лаги, и тормоза. Перегрев бывает из-за забитой пылью системы охлаждения (если есть животные дома, то три месяца, вполне достаточный срок) или зарытых решёток охлаждения, достаточно поставить ноутбук на что-то мягкое (например покрывало, одеяло, скатерть).
И ещё у вас не нулевой атрибут BF (ошибки, возникающих в результате ударных нагрузок. Атрибут хранит показания встроенного акселерометра, который фиксирует все удары, толчки, падения), что практически всегда является причиной отказа замены по гарантии.
 
Прoxoжий, понятно, спасибо за информацию
 
Skarbit, прежде чем советовать какую-либо программу, поинтересуйтесь правильным написанием её названия. Да и ТС тема уже не интересна, он узнал, что хотел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху