• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровая сборка, г. Пермь, ~55т.р

Joki

New Member
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток!
Впервые самостоятельно подбираю комплектующие к ПК, поэтому необходим совет знающих людей. Хотелось бы собрать сборку, которая бы соответствовала требованиям в течении ~3 лет. Процессор разгонять не собираюсь; хватит одной видеокарты; монитор не требуется. Набросал примерную сборку в первом попавшемся магазине с удобным дизайном, но собираюсь брать комплектующие в другом магазине: в этом.
Собственно примерная сборка (не уверен, что все комплектующие подобраны верно друг к другу):
nfslj9.png
Вообще, цена получилась кусачей, поэтому хотелось бы сэкономить в некоторых моментах, но не во вред производительности. Возможно, чересчур дорогой процессор, покупка которого не имеет смысла. Также до сих пор не уверен насчёт видеокарты. AMD привлекают своей ценой, но против Nvidia ничего не имею против. Повторю, что сборка примерная, поэтому полностью доверяюсь вашим советам.
Надеюсь на вашу помощь!
 
не указали задачи, которые будет выполнять ПК, ну подберу для игр.
как то так
Системный блок пермь игровой пк

[upd=1417036939][/upd]
мать лучше и такую ATX , в конфигураторе mATX , но она то же норм.

[upd=1417046377][/upd]
исправил в конфигураторе.
 
stalker78yd
Корпус можно и попроще взять, к тому же у ZALMAN Z9 Plus нет разъемов USB 3.0 на передней панели.
 
Как у Вас в Перми не знаю, но скорее всего немного дороже.
11jt82d.jpg

~3 лет точно будет все хорошо работать.
 
09051945, кулер ваш можно заменить на более лучший-этот,и видеокарту по-новее взять-например такую 970 Gigabyte,SSD рекомендую этот.и в бюджете ~55 т.р. поместится.БП 650Вт-прилично для данного набора железа,однако думаю,что можно и такой Корсар вот- тоже с отстегивающимися кабелями.

[upd=1417081266][/upd]
Joki, и будет ли вам удобно пользоваться разъёмами USB на передней (лицевой)части?они на этом корпусе вот расположены не совсем удобно на мой взгляд.Как по мне,лучше бы выбрать корпус с верхним расположением этих разъёмов-у меня системный блок находится под столом...
 
Aercool&Speccy написал(а):
кулер ваш можно заменить на более лучший-этот,и видеокарту по-новее взять-например такую 970 Gigabyte,SSD рекомендую этот.и в бюджете ~55 т.р. поместится
Можно конечно и будет лучше, просто у ТСа стоит в сборке АМД поэтому и выбрал. А кулер в принципе справится, хотя хороший кулер не повредит, если бюджет позволяет.
 
09051945, :biggrin: И корпус с верхним расположением USB разъёмов-например,можно рассмотреть например такой-и цена у него приблизительно такая же.

[upd=1417081981][/upd]
и где же автор темы Joki, ???
 
Aercool&Speccy, автор темы жив и здоров, не было возможности дать ответ.
USB порты в передней части корпуса - не приоритет. Не хочется отдавать лишних денег за "коробку", ибо привык пользоваться переходником.

Все сборки посмотрел и возникает вопрос: какое преимущество у процессора, который предложил товарищ 09051945 перед процессорами серии i. Он более подходит под игровые цели или же просто из-за цены?
Также не уверен с блоком питания. Не слишком ли он мал, если под одну видеокарту требуется аж 500вт?
Ссылка на сборку, предложенную stalker78yd уже поломалась. Или же у меня проблема?
Хотелось бы узнать в чём преимущество NVidia перед AMD в связке с Intel. Читал также про Mantle в радеоновских карточках и она выглядит многообещающе. Объясните, пожалуйста, все +- относительно выбора производителей.
Спасибо!

upd: сборка stalker78yd, на мой взгляд, выглядит соблазнительно.
upd2: В следующий раз смогу ответить только через ~5 часов. Ещё раз спасибо!
 
Joki написал(а):
Ссылка на сборку, предложенную stalker78yd уже поломалась
редактировал, ща должна работать. :blush:

[upd=1417089658][/upd]
Joki написал(а):
Читал также про Mantle в радеоновских карточках и она выглядит многообещающе.
выглядит, да, но пока только на словах, а так глючная-не доработанная фишка, которая скорее мешает и многие её отключают.
 
Однако, по-прежнему хотелось бы услышать что-нибудь на тему выбора процессора и видеокарты. До сегодняшнего дня вообще не слышал про Intel Xeon, а рассматривал только i процессоры. Да и разницу между сериями GTX как-то смутно понимаю. Не хочется брать компьютер, ничего не поняв про преимущества того или иного компонента в сравнении с другим.
 
Joki написал(а):
До сегодняшнего дня вообще не слышал про Intel Xeon
Можно взять xeon 1230 v3. В общем-то, довольно таки хороший процессор - это это тот же i7- 4770 только без встроенного граф.ядра.
 
Сверху