• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Посоветуйте возможный апгрейд ms-6712

Setik

New Member
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет , интересует возможность апгрейда старого системника , Аля Динозавр , само собой старыми комплектующими , бюджет 2 тысячи . сайты для подбора комплектующих авито и из рук в руки по городу Санкт-Петербург .

Поле Значение
Системная плата MSI KT4AV (MS-6712) (6 PCI, 1 AGP, 3 DIMM, Audio)Поле Значение
Чипсет системной платы VIA VT8377A Apollo KT400A


текущая конфа проц амд атлон 1700 + с тактовой частотой 1466 , 1.5 оперативки , видеокарта geforce mx440 64 , блок питания 300 , хотелось бы заменить проц ( если у кого есть живой опыт ) т.к 3000 + вроде как поддерживается , а человек на другом сайте ноет , что мол глянул совместимость все ок.. установил и все сдохло напрочь . :crazy: Пару планок памяти на 1 гиг не помешало бы (какие лучше взять вот в чем вопрос) ну и видеокарта... конечно же хочется лучше , на сколько я понял требования agp8 и питание 1.5 волт(хотя не уверен мож путаю с напрягом на проце если так то вольтаж 3.3 )
, но опять таки куча нытья , что многие карточки которые вроде как должны подходить не стартуют , буду рад услышать советы , за новым железом не отправлять , выкинуть не предлагать ! P.S Обладаю иммунитетом к троллям и словарям русского языка !
 
А никаких советов и троллить нет смысла. Лучше старичка не тревожить, совсем. Пусть коптит небо.
Список процессоров искать на сайте, если найдёте.
 
Junior , ну видеокарту и оперативку есть смысл и желание потрогать , проц то можно и 1.4 оставить , а вот 1.5 оперы под современные реалии маловато + видеокарта тихий ужас не могу в вк в полном экране смотреть даже при качестве 240 , что подбешивает , ну а так старичёг ниче вроде как живет , в wow могу играть на минималках , в кс 1.6
 
Setik написал(а):
а вот 1.5 оперы под современные реалии маловато
Да нуу, ну 2х гигов под ХРю за глаза. А видео, ну не знаю, последние AGP могут и забычить. БУ хлама полно в мастерских и на развалах. Есть смыл пробовать по нарастающей, начиная с 5000 серии у nvidia.
 
Junior , 2 гига скорее необходимость чем роскошь , 1.5 хватит разве что в случае шустрого процессора и видекарты ( которых у меня нет) при 1 гиге так и вовсе в браузере страницы по минуте загружало . пойду и вправду посмотрю видеокарты.. мож получится чего не дорого найти получше.
 
Setik
Список совместимых процессоров даже на официальном сайте найти сложновато. Память для win xp, как выше сказал Junior , больше 2х Гб ставить смысла нет, да и плата максимум держит 3 гб (да и не факт что увидит весь объем). Лучше поищите тогда видеокарту AGP какую-нибудь типа GeForce 6600-6800, ну или radeon 9800.
 
Сверху