• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Цп не загружен , система тормозит.

Sne1der

New Member
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте , начну с предыстории:
Железо было ровно год в простое. Стояла вин7 , жутко фризило и проседало фпс в таких играх как Dota2 / WoW: WoD , хотя раньше все было отлично , дальше стала тормозить вся система , цп загружался на 100% постоянно. Обновлял драйвера.
В итоге снес семерку и благополучно поставил вин8.1
На вин8.1 проблема осталось , но цп не загружен а наоборот отображает очень низкую скорость процессора и использование его ресурсов в процентном соотношение , будто процессор не хочет работать в полную мощность.
Даже не знаю грешить на цп или чтото иное.
7203298.jpg
Хар-ки системы:
win 8.1 x64
Процессор: Intel core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.70 GHz
Память: DDR3 dual channel 2x4GB
Мат.плата: Gigabyte Technology Co., Ltd, P67-DS3-B3 (Socket 1155)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 550 ti
Жесткий диск: Seagate ST31000524AS ATA Device (SATA) 1TB

Заранее благодарен за советы.
 
Стояла вин7 , жутко фризило и проседало фпс в таких играх как Dota2 / WoW: WoD , хотя раньше все было отлично , дальше стала тормозить вся система , цп загружался на 100% постоянно.
Сделайте скрин автозагрузки, программа AIDA64 вкладка датчики с нагрузкой и без.
 
AnGeL_174 написал(а):
Стояла вин7 , жутко фризило и проседало фпс в таких играх как Dota2 / WoW: WoD , хотя раньше все было отлично , дальше стала тормозить вся система , цп загружался на 100% постоянно.
Сделайте скрин автозагрузки, программа AIDA64 вкладка датчики с нагрузкой и без.
Надеюсь я правельно вас понял.
без нагрузки
7204077.jpg
с нагрузкой
7204078.jpg
 
Sne1der, Дорогой друг, у вас кулер отвалился, а процессор упал в троттлинг, т.е. сработала защита и он сбросил частоту.
 
Junior написал(а):
Sne1der, Дорогой друг, у вас кулер отвалился, а процессор упал в троттлинг, т.е. сработала защита и он сбросил частоту.
Кулер стоит не совсем плотно к процессору из за особенностей крепления или же моего неправильного крепления , стоит заменить только его или же процессору тоже настал каюк?
 
Sne1der написал(а):
процессору тоже настал каюк?
Это когда "квадрат Малевича" на экране тогда процессору каюк.
 
Sne1der написал(а):
или же моего неправильного крепления , стоит заменить только его
Стоит его правильно установить, только и всего.
 
Sne1der написал(а):
или же процессору тоже настал каюк?
Пока нет, но судя по температурам скоро настанет.

Sne1der написал(а):
Кулер стоит не совсем плотно к процессору из за особенностей крепления или же моего неправильного крепления
Так поставьте его плотно, пока вместе с процессором не сожгли и мать.
 
Завтро поеду за новой системой охлаждения , не думал что все окажется так просто до банальности.
Всем спасибо , желаю дальнейших успехов с решением проблем :)
 
Sne1der написал(а):
Кулер стоит не совсем плотно к процессору из за особенностей крепления или же моего неправильного крепления
Кулер может стоять как угодно. Лишь бы дул. А вот радиатор должен прилегать к поверхности чипа достаточно плотно - настолько, чтобы тепло выделяемое процессором передавлось радиатору...
 
zix написал(а):
Sne1der написал(а):
Кулер стоит не совсем плотно к процессору из за особенностей крепления или же моего неправильного крепления
Кулер может стоять как угодно. Лишь бы дул. А вот радиатор должен прилегать к поверхности чипа достаточно плотно - настолько, чтобы тепло выделяемое процессором передавлось радиатору...
Ну если уж и придераться к терминам, тогда подошва радиатора :bye:
 
Сверху