• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Clear Type в Windows 8 информативная тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кукулькан

New Member
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Допустим у нас есть 2 вида шрифта: назовём их условно type a и type b

Теперь реальная ситуация: в Windows XP шрифт значков на рабочем столе был type a, а в интернете через Google Chrome type b

А в Windows 8 шрифт значков на рабочем столе с выключенным Clear Type стал type b и в интернете через Google Chrome type b

Вопрос почему?

[upd=1418528438][/upd]
Короче говоря в Windows XP шрифт значков на рабочем столе без Clear Type такой же как в Windows 8 c Clear Type, как это так?
 
"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее." ©
[video]http://www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0[/video]
 
Кукулькан написал(а):
Вопрос почему?
Кукулькан написал(а):
0708_fa681ae-bill-geits.jpg
Зы. Не вижу проблем с компьютером, все вопросы к Биллу Гейтсу.
[mod]Перенес в восьмерку.[/mod]
 
Junior, мне кажется этот товарищ уже энный раз заходит на форум с шрифтами. И всё закончится как обычно руганью. Развлечение у некоторых такое.
 
Прoxoжий написал(а):
мне кажется этот товарищ уже энный раз заходит на форум с шрифтами.
Пожалуй, я адрес не глянул.
 
При чём тут Билл Гейтс, я вас спрашивал, а не Билл Гейтса.
 
Кукулькан, А мы тут точно не причем, это его контора винду делает.
 
Ну вы можете знать причину, почему так происходит, чисто технически с разумной точки зрения объяснить, это мне и нужно, это же форум где можно что то узнать.
[mod]Когда сможете мне объяснить почему вода мокрая, почему существует жизнь, почему Луна вокруг Земли, а не вокруг Марса, почему у меня болит голова, почему все спрашивают почему - тогда и заходите.[/mod]
 
Кукулькан, я уже вам объяснял, что в windows XP и в windows7,8 разные механизмы прорисовки различных элементов, в частности шрифтов, на экране. А в придачу у браузеров существует ещё свой механизм вывода шрифтов, отличающийся от механизма windows. И даже в разных браузерах один и тот же шрифт выглядит по разному.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху