• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Работа ростелекомовского телевидения на роутерах разных фирм

malor

Member
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
120
Репутация
0
Баллы
16
У людей стоял роутер фирмы D-Link. Он выше из строя, они купили в магазе другой роутер.
Но он оказался без телефонного разъёма, лишь LAN-входы.

Т.к. у них хранился дома когда-то использовавшийся модем фирмы "Интеркросс", то я сделал связку
из него и купленного ASUS-а.

Мы попали благополучно в интернет с компа. Потом включаем телевизор и на экране просьба
ввести логин и пароль. Они написаны на нижней поверхности приставки (принесена была в квартиру
вместе с D-Link-овским роутером, сотрудниками Ростелекома, когда они налажали всё это, в прошлом).

Ввожу их, но на экране появляется текст, что либо логин, либо пароль указаны неверно.

Это связано с заменой роутера и необходимостью настройки в нём bridge-соединения
(с нужными VPI/VCI)?
 
malor, а не могли бы вы для начала написать названия всех модемов и роутеров, а то перечисление фирм изготовивших эти железяки не даёт ни каких исходных данных.
 
"ASUS RT-G32" использую в настоящее время в связке с ADSL-модемом фирмы "Интеркросс".


Вид панели управления "ASUS RT-G32":

bc7da61387cd.jpg


b0212d4a301a.jpg

Как я настраивал в роутере "TP-Link_TD-W8960".

Сначала было настроено PPPoE и интернет начал поступать.

Далее действия по настройки bridge-соединения с соответствующим выставлением значений VPI/VCI:

7fdca8bc4da8.jpg


8578c338084d.jpg


3d5c2670ffa2.jpg


b7aee14052d9.jpg


de52858d7a69.jpg




8bc75342050e.jpg


5b94baa778b7.jpg


2b662e10d92a.jpg


7c70a5b07a51.jpg


6e1e228185e1.jpg


f9e40cdc3ffc.jpg


a488f4093455.jpg
 
malor, как полностью называется модем от Интеркросс. Мне везде попадаются различные модификации ICxDSL 5633, а у этого модема - четыре LAN порта и возможность работы с IP-телевидением. То есть промежуточное звено в виде ASUS RT-G32 здесь не нужно.
 
У нашего Интеркросса 1 LAN порт.

Модель не могу сказать наименование, т.к. далеко от него нахожусь.
 
Сверху