• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

FX 8350 на AsRock 970 Extreme 4 тупит

Maxus_R

New Member
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Собрал и использую систему на базе процессора FX 8350.
В комплекте мать - AsRock 970 Extreme 4 AMD970/SB950
Видео - Saphire AMD Radeon R9 280X 3072MB 384bit
Память - DIMM DDR3 4096MB*2 PC12800 1600Mhz Corsair XMS3 9-9-9-24 XMP (CMX8GX3M2A 1600C9)Retail
Кулер - Zalman 5X
БП Чифтек на 800 W
SDD на 160 ГБ
Проблема в том, что тот же Far Cry 4 жестко бывает тупит на минимальных настройках. Это происходит при динамичных сценах, или когда просто где-то бежишь и остановившись чествуется как подгружается изображение локации. Cryzis 3 так же прошелся более менее на минимальных настройках.
При чем что на высоких что на низких настройках игры, фпс проседает одинаково. Такое ощущение что чего то не хватает системе. А возможно это происходит по причине несовместимости железа, а именно грешу на проц и мать.
Материнка изначально не поддерживала 8350, но в какомто из обновлений БИОС его добавили (с сайта производителя).
Не могу понять, в чем причина. Хоть проц.и уступает аналогам из Интела но по моему должен эти игры нормально вывозить даже на средних. Как думаете?
Винда работате без сбоев. Температура всех органов приемлемая.
 
Зачастили темы с умными самосборками на этой маме.
Железо не работает на 100%
Меняйте или маму, или процессор, не пытайтесь обмануть судьбу.
 
Maxus_R написал(а):
Проблема в том, что тот же Far Cry 4 жестко бывает тупит на минимальных настройках. Это происходит при динамичных сценах, или когда просто где-то бежишь и остановившись чествуется как подгружается изображение локации. Cryzis 3 так же прошелся более менее на минимальных настройках.При чем что на высоких что на низких настройках игры, фпс проседает одинаково. Такое ощущение что чего то не хватает системе. А возможно это происходит по причине несовместимости железа, а именно грешу на проц и мать.Материнка изначально не поддерживала 8350, но в какомто из обновлений БИОС его добавили (с сайта производителя). Не могу понять, в чем причина. Хоть проц.и уступает аналогам из Интела но по моему должен эти игры нормально вывозить даже на средних. Как думаете? Винда работате без сбоев. Температура всех органов приемлемая.
Если вы внимательно посмотрите и почитаете обзоры именно к этой игре то увидите, что до релиза драйвера на NVIDIA фризило даже на GTX770.
Чем обрадовать Вас...
Драйвер ATI под игру Far Cry 4 есть только БЭТА, но поробовать стоит.
 
Сверху