• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разработчики Chrome предлагают изменить систему уведомления о безопасности соединения

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
Разработчики популярного браузера Chrome выступили с предложением изменить систему уведомления о безопасности сетевых соединений. В настоящий момент браузеры сообщают о безопасности соединений, использующих защищенный протокол HTTPS. «Обычные» же соединения по протоколу HTTP обходятся без каких-либо уведомлений.

Авторы идеи полагают, что этот подход следует изменить, сделав безопасность соединения опцией подразумеваемой по умолчанию. В этом случае HTTPS соединения будут отображаться без всяких уведомлений. А вот любое соединение по протоколу HTTP будет сопровождаться предупреждением о потенциальной небезопасности. «Пользователь должен быть уведомлен о каждой ситуации потенциальной угрозы, чтобы принимать ответственные решения», - считают разработчики.

Стоит отметить, что чисто психологически уведомление об угрозе, безусловно, воздействует на пользователей куда сильнее, чем уведомление о ее отсутствии. Предполагаемые изменения могут быть реализованы в новых версиях браузера Chrome уже в 2015 году.

Заместитель генерального директора Технического центра Интернет Марина Никерова прокомментировала это сообщение: «Инициатива Google следует мировому тренду: по прогнозам IETF, до 90%всего мирового трафика будет шифроваться при помощи HTTPS уже в ближайшие три года. Хотя прямо сейчас она выглядит несколько преждевременной, так как такие сообщения могут напугать пользователей. Возможно, эта мера подстегнет владельцев интернет-ресурсов к более быстрому переходу на безопасное соединение».
 
Tcinet написал(а):
«Пользователь должен быть уведомлен о каждой ситуации потенциальной угрозы, чтобы принимать ответственные решения»
Интересно, а предупреждение будет, что сам хром, такая не хилая угроза и даже не потенциальная, а реальная?
 
Прoxoжий, да бесполезно спрашивать, это бот копипастер, ака попугай. весь сайт копирует.
 
Так я не у него спрашиваю, а пытаюсь дискуссию затеять.
 
Прoxoжий, Потихоньку начинаю удалять его следом за авастонодом, ибо [censored] :mosking:
 
Только вот лезет он в систему так же напористо, что и McAfee. Даже при установки драйверов на принтер и то пытается установится.
 
Ну не знаю, пользуюсь оперой, хромом, яндексом , так хром самый быстрый ,
мозилу и ослика попробовал, так пока всё прогрузится, помереть можно.
Но эл.платежи, только через оперу при защите каспера...
 
Junior написал(а):
Теперь хром вместо него вместе с флешем
Это как повезёт. Когда хром, когда макафее, они попеременно лезут.

stalker78yd написал(а):
так хром самый быстрый
Ну-ну, пара десятков открытых вкладок и от быстроты, как и от памяти ни чего не остаётся.
 
Сверху