• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как решить эту проблемку с SAMSUNG HD204UI?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Biotormoz

Member
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
124
Репутация
0
Баллы
16
Есть HDD SAMSUNG HD204UI, вот скрины:
w8w6jo.png
28a6sza.png
15gds8w.png
вопрос в том, что диск работает на уровне, отключения происходили, когда он стоял в боксе и связан был через USB с компом. Глючил регулярно контроллер в самом переносном устройстве. Можно ли стереть это из памяти HDD и какие рекомендации будут спецов? Несколько напрягаетют рекомендации Hard Disk Sentinel Pro.
 
Biotormoz написал(а):
Несколько напрягаетют рекомендации Hard Disk Sentinel Pro.
Ерунду этот Hard Disk Sentinel Pro пишет. Он ориентируется на атрибут 199 (С7), а в большинстве случаев причинами этой ошибки становиться некачественный шлейф передачи данных, разгон шин PCI/PCI-E компьютера, плохой контакт в SATA-разъёме как на диске так и на материнской плате, а так же несовместимость диска и SATA-контроллера.
Что больше всего удивляет это атрибут 191 (BF), по нему получается, что диск во время работы постоянно пинали.
Оба атрибута ни чего не говорят о здоровье диска.
 
Тогда вопрос в адекватной проге, которая расскажет всю правду :biggrin:
 
Biotormoz написал(а):
Тогда вопрос в адекватной проге, которая расскажет всю правду
Смотрите значения SMART и по ним делайте выводы. Любые проги свои выводы делают по тому же SMART'у, а вот что они пишут, зависит от того как программист решил интерпретировать ту или иную ошибку. Вот скажите мне, с какого бодуна ваша программа пишет, что у диска осталось здоровья 9%. Тем более делает этот вывод, по совершенно некритической ошибке. Ни один SMART не скажет сколько здоровья у диска.
 
"с какого бодуна ваша программа пишет, что у диска осталось здоровья 9%"
На счет программы - она такая же моя как и ваша и бодун ее заключается в каком-то алгоритме, заложенном в сопоставлении данных полученных от диска.
Я задал конкретный вопрос. Как убрать воспоминания о тяжелом бытие и порочном прошлом?
 
Biotormoz написал(а):
Я задал конкретный вопрос. Как убрать воспоминания о тяжелом бытие и порочном прошлом?
На коленке ни как.
С помощью PC-3000, при сопутствующих знаниях не составит ни какого труда.
 
Тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху