• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

«Лаборатория Касперского» запускает онлайн-радар самых опасных угроз

Tcinet

Member
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
126
Репутация
0
Баллы
16
«Лаборатория Касперского» запускает интерактивный проект «Хроника целевых кибератак», отображающий информацию по всем сложным кибероперациям (так называемые Advanced Persistent Threats - APT), изученным компанией. На сегодняшний день в портфолио «Лаборатории Касперского» присутствуют исследования по 28 крупнейшим таргетированным атакам, среди которых «Красный Октябрь», Stuxnet, «Маска», Icefog, Regin, Darkhotel и многие другие.

В последние несколько лет атаки подобного рода стали устойчивым трендом в сфере киберпреступлений, поэтому специалисты «Лаборатории Касперского» сочли важным и необходимым систематизировать накопившуюся за годы исследований информацию с помощью онлайн-сервиса.

«Если еще 4 года назад таргетированные атаки были единичными случаями, то с каждым годом мы расследуем все больше подобных операций. Перестав быть чем-то уникальным, они заслужили особую нишу в мире киберугроз, на них необходимо обратить особое внимание. Поэтому мы запускаем свой новый онлайн-сервис с целью наглядно продемонстрировать масштабы хитроумных киберкампаний, а также дать возможность оценить их развитие. Только в 2014 году мы зарегистрировали более 4400 жертв в корпоративном секторе, пострадавших в результате сложных целевых атак», – прокомментировал Александр Гостев, главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».
 
Сверху