• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Чему сегодня учат (и вчера) ?

Aside

Member
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
163
Репутация
0
Баллы
16
На дворе уже 2011 год, век высоких технологий и айпэдов уже почти в самом разгаре или , по крайней мере, на подходе. :biggrin:
Интересно, как обстоят дела в образовании.

Какой язык программирования вы изучали в школе/универе/техникуме ?

Было оно так:
Школа: (Turbo) Pascal
Универ: C++, C#, SQL
 
Если хотите устроится на работу, где будете получать высокую з/п, то вам нужно:
Профессионально владеть web-технологиями: PHP 5.0 + MySQL 5.0 + JS + xHTML + CSS + XML;
Уметь писать SQL запросы;
Идеально знать HTML.

Примерно так нам говорил преподаватель.
 
школа: Turbo Pascal
техникум:
первых два года: Turbo Pascal ( бред не так ли?)
и потом ещё полгода на: С++, Delphi.
к счастью специальность : "Компьютерные системы и сети", а не Программирование, и с железом и сетями в плане обучения всё более менее))
 
Hander написал(а):
Если хотите устроится на работу, где будете получать высокую з/п, то вам нужно:
Профессионально владеть web-технологиями: PHP 5.0 + MySQL 5.0 + JS + xHTML + CSS + XML;
Уметь писать SQL запросы;
Идеально знать HTML.

Примерно так нам говорил преподаватель.

Ну что ж, скорее более правильно было бы сказать, что такой специалист действительно востребован и будет получать хорошие деньги. Но этими технологиями высокооплачиваемые специалисты , конечно, не заканчиваются.
Можно быть С++ программистом и при этом использовать только С++ , платить будут не меньше, а то и больше.
 
Я сейчас учусь в школе, в 10 классе. Мы в 9 классе изучали turbo paskal, так я учительнице больше задач объяснил, чем она мне)) , я просто еще в 7 классе basic' ом занялся)) , потом в 8 паскаль, потом delphi , теперь c++ и 1C))
 
В школе начинают понимать, что не недо учить языки программирования, а надо научить сдавать ЕГЭ по информационным технологиям. Знания не нужны, нужно натаскать ученика, тогда и зарплата будет нормальная и приставать меньше будут. Короче - ценность педагога зависить от того сколько балов наберет ученик. Языки пусть в институтах учат.
 
Сверху