• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ФПС в бою проседает(Oblivion),что делать?

Smit94

New Member
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
11
Репутация
0
Баллы
1
Проблема такая,всё хорошо,но как начинается бой или появляется противник,фпс начинает прыгать от 15 до 30(примерно).Играл на этом же компе раньше,проблем не было и всё шло хорошо.Переустановка винды не помогла.По минималке требования точно подходят.
Процессор:Intel Pentium 4 506, 2666 MHz (20 x 133).
Системная плата:Intel Isleton D946GZIS (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN).
Системная память 2048 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM).
DIMM1: Kingston 99U5315-033.A00LF 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM3: Kingston KTC1G-UDIMM 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 МБ)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD160JJ (160 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
HIPRO=HP-P4597F5W 400W (К сожалению год не знаю,но точно от 2005 года).
Windows XP sp3
Пыли не много,так как чищу,но она есть(что не смог отчистить без откручивания гаек).
Гарантии нету уже очень давно.

Системная плата 43 °C (109 °F)
ЦП 59 °C (138 °F)
Aux 48 °C (118 °F)
Диод ГП 43 °C (109 °F)
SAMSUNG HD160JJ 42 °C (108 °F)
 
Правила создания тем Так же температуру из аиды64 покажите.
 
Sanix написал(а):
Правила создания тем Так же температуру из аиды64 покажите.
Сделал.
Картинку прилепить с температурами или так пойдёт?
 
Sanix написал(а):
Smit94 написал(а):
Это в простое, или под нагрузкой? Покажите скрином.
Это в простое,но я смотрел после игры(Dragon age) и там было 60 градусов.
2i7vgh3.jpg
 
Пройдите стресс тест в аиде. 5 минут хватит с головой и скрин сюда. Походу надо чистить охлаждение.
 
Sanix написал(а):
Пройдите стресс тест в аиде. 5 минут хватит с головой и скрин сюда. Походу надо чистить охлаждение.
Я не совсем понял,что именно скринить,поэтому сделал 2 скрина температур.
2vi5nc9.jpg

2zp2yxk.jpg
 
Junior написал(а):
Smit94, http://ark.intel.com/ru/products/27451/Intel-Pentium-4-Processor-506-1M-Cache-2_66-GHz-533-MHz-FSB
В тесте температура процессора балансирует на грани, а в игре скорее всего перепрыгивает планку и падает.
Смотрите охлаждение процессора, а заодно и вирусов погоняйте куритом.
А можно поподробнее,что именно сделать?Я посмотрел в гугле и там конкретной информации не дал он.И курит объясните что такое пожалуйста заодно.
 
Smit94, Кулер (радиатор и вентилятор на процессоре) тщательно продуть, почистить, возможно он плохо закреплён, возможно термопаста между процессором и кулером превратилась в сухой комок. Купить новую и нанести тонким слоем.
Курит - , это антивирусная утилита. Скачать и запустить.
 
Junior написал(а):
Smit94, Кулер (радиатор и вентилятор на процессоре) тщательно продуть, почистить, возможно он плохо закреплён, возможно термопаста между процессором и кулером превратилась в сухой комок. Купить новую и нанести тонким слоем.
Курит - , это антивирусная утилита. Скачать и запустить.
Хорошо,как всё сделаю отпишусь.
 
Sanix
Junior
Вообщем я всё сделал,термопасту заменил,что дальше?
Температура теперь 60 стандарт,нормально это?
 
Smit94 написал(а):
Температура теперь 60 стандарт,нормально это?
Если в простое - то нет. Правильно ли посадили радиатор? Все правильно зажато? Что сказал ДокторВэб Куреит после проверки в безопасном режиме венды? Выбирали полностью диск Ц, или делали быструю проверку?
 
Sanix написал(а):
Smit94 написал(а):
Температура теперь 60 стандарт,нормально это?
Если в простое - то нет. Правильно ли посадили радиатор? Все правильно зажато? Что сказал ДокторВэб Куреит после проверки в безопасном режиме венды? Выбирали полностью диск Ц, или делали быструю проверку?
Ну вот если просто стоит и не трогать,то 58,сидеть в вк там уже 60,а при полной нагрузке выдаёт 67.(Может быть ещё не прижилась она?)
Радиатор у меня коробка от интел,и у него радиатор не квадратной,а круглой формы(и сама поверхность соприкасающееся с процессором).Я намазал полностью процессор(полный квадрат) и круг радиатора(как было в видео на ютьюб тонким слоем в 1 мм,чуть чуть).Правильно ли сделал,намазав не соприкасающиеся части процессора(с радиатором) термопастой?
Крепление вроде бы чётко фиксированно в пазах своих,проверил повертев его,стоит намертво.
В курите выбрал всё,что можно было выбрать и проверил.Было 5 угроз и все устранил.Такое было и Mass effect первой частью.Сначала проходил всё ок,потом уже прыжки фпс.Делал и переустановку итд,ничего не помогло.Может быть это связанно с тем,что уже комп сам по себе старый?10 лет процу есть(2005 года купил).

Ах да,в дополнение,может ли быть,что кулеры стали крутить хуже?У меня часто трещит кулер при запуске компа,и перезапуске(в те моменты,когда идёт включение и кулеры работают на полную).Если просто работает,то слышно типо как щелчки идут быстрые.Такой проблемы нету,когда идёт просто нагрузка.В таком случае лучше смазать кулеры?5-6 лет прошло,Вообще не смазывал.
 
Сверху