• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Диск периодически перестаёт определяться видной

melanxolik

Member
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
43
Репутация
0
Баллы
6
Диск периодически перестаёт определяться видной. После перезагрузки всё встает на место..
Будет ли жить он?
39Uae9w.jpg
 
Скриншот программы AIDA64 вкладка датчики.
Блок питания посмотреть как работает.
 
пропали сообщения..блин

38da8-clip-35kb.png

[upd=1420619428][/upd]
Также смущает это, нагуглил
Атрибут: 200 (С8) Write Error Rate (MultiZone Error Rate)
Тип текущий
Описание содержит частоту возникновения ошибок при записи

Ненулевое значение говорит о проблемах с диском — в частности, у дисков WD большие цифры могут означать «умирающие» головки.
там как раз по программе 200 выдает
 
melanxolik, в пропавших сообщениях я вам писал, что по атрибуту 200 у вас нуль и всё со SMART'ом у вас нормально. Смотрите значения RAW, они в последней колонке.
Поменяйте шлейф, которым диск соединён с материнкой, переставьте его в другой разъём SATA, посмотрите плотно ли сидит фишка питания на диске.
 
Сверху