• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужна помощь в выборе процесора

panama

New Member
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Добрый вечер!!
Люди такой вопрос!! Вот есть системная плата перейти по ссылке хочю на ней поставить процесор какой может подойти и что можете посоветовать??? и подойдет сюда этот проц перейти по ссылке
 
а поточнее описать мать можете, если не ошибаюсь - это от НР, а сними беда может быть (несовместимость и т.д.)
 
а я не знаю где данные ещё взять я эти с програмы еверласта скриншот сделал
может подскажешь где там можно посмотреть
 
проще снять боковую крышку и посмотреть на самой мамке.
 
panama написал(а):
Это как Шындавс не видит бубен, хотя им бьют во всю мощь :smile:
посмотрите модель mb штатными средствами. Пуск- выполнить- dxdiag На заглавной странице ищите модель компьютера. Вроде так. Или снять крышку с системника и прочитать, что написано на самой плате.
 
Не понятно, у вас брендовая машина. Ядро камня coppermine, или tualatin. Если первое , максимальный камень - 1.13GHz. Если Tualatin - 1.4 GHz. В любом случа, мать + камень + озу надо менять на более современное. Что бы, хотя бы работал флеш плеер. Это как минимум сокет 775(у вас 370) и проц dual core E2160 + 2 gb озу, можно ddr1.
З.Ы. Intel Pentium III 730 - это PIII 733, на интеловой материнке, у них всегда частота занижена была. Посему ядро Коппермайн. Проц больше 1.13 ГГц не поставите и памяти 512 мб. Здесь только аппгрейт...
 
panama
Плата у Вас древняя, и выбранный процессор на 775 сокет естественно туда не подойдет. Вам нужно что-то из пентиумов III, но это только на барахолках, но вряд ли овчинка стоит выделки.
 
где вы отрыли этого динозавра ?
боюсь не найти вам проц под эту мать.
может пора обновить системку ?

[upd=1420581128][/upd]
блин, пока писал, тут уже отписались , ну да ладно, а системку уже пора менять 100%
 
Всем спасибо за инфу, за советы, и за скорость ответов
 
Sanix написал(а):
stalker78yd написал(а):
блин, пока писал, тут уже отписались
Долго гуглили, надо знать :biggrin:
опаздал на три минуты, а вы уже ругаетесь :resent:
да и чё там гуглить, у меня такая машинка была, правда оооооооччччеееенннннь давно
 
panama
Проц скорее всего подойдет, но вот ставить его особого смысла нет - это Целерон, а у Вас полноценный Пентиум. Большой прибавки от такой замены не будет.
 
Сверху