• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Пк не грузится с видеокартой

DvD_monster

Member
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
2. Материнская плата...... Albatron km400pro
3. Память (объем, количество планок и модель)...... Hynix 512mb
4. Видеокарта...... Asus agp-v7700/32mb (tvr) rev 1.01
5. Модель HDD\SSD ..... Seagate st340014a
6. Производитель, мощность и возраст БП....... 300w
7. Установленная ОС....... Ubuntu server 12.04
8. Вес пыли в системном блоке............ 0
9. Устройство на гарантии - нет.
---------------------------------------------------------------------------------------
Предистория: нашёл этот комп у друга (боковых стенок и заглушек корпуса небыло), он сказал можешь забрать себе, пришёл домой, включил его, hdd не запустился, почистил его ластиком(где-то тут на сайте нашел) вроде всё нормально, решил сбросить все настройки биоса(хотелось узнать какого года этот пк), после сброса он перестал грузиться(не пикал привключении) снял видеокарту- всё прекрасно работает, поставил- не грузится.

Как мне это исправить, в биосе ли проблема? Другой видюхи нету. :help:
 
DvD_monster написал(а):
снял видеокарту- всё прекрасно работает
А как вы узнали, что без видеокарты всё прекрасно работает? На материнке KM400 Pro от Albatron нет встроенной видеокарты.
 
Как нету там гп от via + vga выход
30a728o.jpg
[/img]
 
DvD_monster написал(а):
решил сбросить все настройки биоса(хотелось узнать какого года этот пк), после сброса он перестал грузиться(не пикал привключении) снял видеокарту- всё прекрасно работает, поставил- не грузится.
Наверное здесь и надо искать проблему!?
 
А не подскажете, что именно и где искать?
 
DvD_monster написал(а):
А не подскажете, что именно и где искать?
Выставить приоритет видео. Какая видеокарта должна работать. Это на современных материнках автоматически всё определяется, а на старых всё ручками надо делать. И всё же как правильно называется материнская плата?
 
Вот так и называется:
 
DvD_monster
Встроенное видео в биосе отключать пробовали? (затем выключить ПК, установить внешнюю видеокарту и снова попробовать включить).
 
Сверху