• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Настройка Outlook для работы из офиса и из дома

Vasiatka_spb

New Member
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.
Умные люди сего форума, подскажите, пожалуйста ответ на задачку - никак не решить:
Есть почта андрей@фирма.ру Нужно работать с этой почтой из дома и в офисе с ноутбука. Win 8.1. Outlook 2013.
Настраиваю аутлук на ноутбуке - создал учетную запись, задал настройки pop и smtp сервера (smtp сервер указал тот, который требует домашний провайдер). Дома все работает, принимает, отправляет.
Вопрос: как сделать так, чтобы я мог отправлять письма с этого же адреса, с этого же ноутбука, но из офиса (smtp сервер другой)?

В бате было решено с помощью создания второго ящика - один работал на отправку и прием, а второй только на отправку из офиса. В аутлуке не получается, так как учетную запись он называет по адресу ящика и сделать две учетных записи с одним и тем же ящиком не получается.

Было бы удобно просто написать альтернативный smtp сервер - типа через один не получилось, так через другой отправится, но нигде подобного не нашел.

Может меня клинит и это как-то очень просто решается?

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

ps всех с прошедшими праздниками!!!
 
Vasiatka_spb написал(а):
Есть почта андрей@фирма.ру ...
smtp сервер указал тот, который требует домашний провайдер
А какое отношение имеет провайдер к чужому (не своему) почтовому серверу? Ему, провайдеру, должно быть всё равно, как он настраивается.
 
Прoxoжий написал(а):
Vasiatka_spb написал(а):
Есть почта андрей@фирма.ру ...
smtp сервер указал тот, который требует домашний провайдер
А какое отношение имеет провайдер к чужому (не своему) почтовому серверу? Ему, провайдеру, должно быть всё равно, как он настраивается.

Этого сказать не могу, но из дома отправить почту с настройками "не своего" почтового сервера не получается. Насколько я понял, провайдеры часто такое практикуют.

При этом, почта на mail.ru работает и дома и в офисе через сервер smtp.mail.ru

Может проблема в "рабочем" почтовом сервере? Например, домашний провайдер разрешает использовать smtp сервер свой и популярных почтовых сайтов, а что-то другое не разрешает.

Может поменять домашнего провайдера или с офисным хостингом что-то решать? В какую сторону копать?
 
Vasiatka_spb написал(а):
Например, домашний провайдер разрешает использовать smtp сервер свой и популярных почтовых сайтов, а что-то другое не разрешает.
Бежать от такого провайдера надо.
Где можно почитать про настройки которые требует ваш провайдер?
 
А что у вас за провайдер вообще?
 
Прoxoжий написал(а):
Vasiatka_spb написал(а):
Например, домашний провайдер разрешает использовать smtp сервер свой и популярных почтовых сайтов, а что-то другое не разрешает.
Бежать от такого провайдера надо.
Где можно почитать про настройки которые требует ваш провайдер?
Настройки можно посмотреть в лично кабинете. Приду домой сделаю скрин.
Провайдер Матрикс.

[upd=1421124657][/upd]
33otutu.jpg

Вот скрин с инструкции по настройке почты. Где у них еще и красным крупным шрифтом про этот smtp писали
 
Vasiatka_spb, вы что-нибудь видите на своём скриншоте? Я нет. Когда заливаете картинку не уменьшайте её. В строчке Resize ставьте Default.

[upd=1421129561][/upd]
Полазил я по сайту этого "Матрикса". Я думал такие провайдеры канули ещё в прошлом десятилетии, а оказывается живы, и не какой-то провайдер в богом забытом райцентре, а в самом Питере. Привязка абонента по МАС-адресу, ограничения протоколов, закрытые порты, а хочешь чтобы они были открыты плати ещё деньги :scratch_one-s_head:
Обеспечивает уникальную идентификацию КЛИЕНТА. В СЕТИ используются 2 варианта адресации:
4.1.Внешний адрес с ограниченным набор портов:
Выделяется из блока адресов Интернет ОПЕРАТОРА. В настоящее время выделение производится из блока 80.70.224/20 и 81.94.16.0/20, 178.162.0.0/17. Данный способ адресации является стандартным при подписании договора.
На данном виде адресации существует ограничение по доступным портам.
Зафильтрованы следующие порты:
Исходящие соединения:
TCP 25, 135-139, 445
UDP 135-139, 445
Входящие соединения:
TCP 20-25, 80, 135-139, 445
UDP 135-139, 445
4.2.Внешний адрес с доступом по всем портам:
Выделяется из блока адресов Интернет Оператора. В настоящее время выделение производится из блока 80.70.224/20 и 81.94.16.0/20. 178.162.0.0/17.
По умолчанию при данной адресации закрыт доступ на
Исходящие соединения на порты:
TCP 135-139, 445
UDP 135-139, 445
Входящие соединения на порты:
TCP 135-139, 445
UDP 135-139, 445
Данный способ адресации является дополнительной услугой и оплачивается отдельно в соответствии с Прейскурантом.

10.Ограничения доступа к СЕТИ.
10.1.Протоколы, применяемые в СЕТИ.
Основным и единственным протоколом СЕТИ является IP протокол (TCP/IP, UDP/IP, ICMP, ARP). Использование других протоколов недопустимо и рассматривается как несанкционированный доступ к СЕТИ.
10.2.Запрещенные протоколы и приложения.
Запрещены IPX, PIM (Protocol Independent Multicast), NetBIOS (NetBEUI) over IP (Порты 135, 137, 138, 139, 445), VyPress Chat, любое программное обеспечение сканирования портов, трафика и т. п., а также программное обеспечение, использующее широковещательную рассылку пакетов.
10.3.ОПЕРАТОР может предпринимать любые действия (меры) для предотвращения работы запрещенных к применению в СЕТИ протоколов и приложений.
Бежать от такого провайдера надо.

[upd=1421130927][/upd]
Vasiatka_spb, кстати узнайте у своих админов, может быть smtp-сервер вашей фирмы использует не только стандартный 25 порт, который перекрыл провайдер, но и другой. Вполне возможно, что к вашему почтовому серверу можно подключатся по протоколу IMAP, хотя кто знает этого хитрого провайдера, может он и IMAP запретил.
 
Со скрином накосячил, признаю.
От IMAP отказался так как без интернета почту уже полученную почту смотреть не получается...или я что то в настройках почтовой программы не так сделал.
По поводу провайдера уже тоже задумался
Другой порт попробую. Спасибо.
 
Поставил другой порт, все заработало. Правда пока без шифрования. Порт для шифрования не закрыт, настроил все как написано в инструкции к офисной почте. Пишет ошибка, данный тип шифрования не поддерживается сервером. Отправил вопрос в техподдержку, жду ответа. Главное, что почта заработала так, как мне надо. :smile:
Всем спасибо за помощь.
 
Сверху