• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Только мой ПК не видит роутер

chola10

New Member
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте,столкнулся с необычной проблемой.Мой Пк не видит роутер TP-LINK 841N на Windows 7.Когда я подключаю любой другой компьютер,то легко захожу и в настройки роутера и есть сеть с доступом в интернет.При подключении в мой компьютер сети в интернет нету у ПК,но Wi-Fi раздает сеть с интернетом.Пожалуйста, прошу не делать советы для чайника "Настройки в протоколе 4,отключение Брандмауэра,проверка сетевых кабелей и сетевой карты и тд" с этим все в порядке.Несколько дней я проискал возможные варианты их было очень много,но не один не помог,после чего я вызвал провайдера чтоб он мне все сделал,но дальше настроек локальной сети он ничего не знает.
Когда я пытаюсь установить роутер через программу он мне выбивает ошибку с ДНС сервером,якобы он отключен на ПК,пытался его перезапустить в СЛУЖБАХ,не помогло,пытался его запустить в Биосе,не пускает в Windows выдает операционную ошибку.
По началу я ссылался на старую сетевую карту,мол из-за нее,но когда просто вставляю интернет кабель все в порядке.
Последними моими попытками были переустановить сетевые драйвера и переустановка Windows,вывод один и тот же.
Может ли быть вписанный какой то МАК-адрес в сетевую карту,который не дает доступ к интернету через роутер? (дурацкий вопрос,но просто уже все перепробовал)
Надеюсь ваши советы будут полезными,спасибо!
Cсылки на скрины : перейти по ссылке
перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
chola10
Роутер имеет адрес 10.0.0.1? А Пк получил адрес 10.0.1.4 - совсем из другой подсети.
 
docker верно заметил айпи разные. Пропиши статику на интерфейсе 10.0.0.1 этой сети.
 
расскажите пожалуйста детально как это сделать :wink:
 
Поменял сетевую карту,заработало моментально
 
Сверху