• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

В настройках роутера самопроизвольно меняется название сети и ключ доступа

Хотябыч

New Member
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Имею роутер Upvel. Вчера не смог зайти в интернет через Wi-Fi. Моя сеть в настройках Нетбука отображалась как без сигнала, но появилась сеть с сигналом и незнакомым названием. Отключил Wi-Fi на роутере, сигнал незнакомой сети тоже пропал. Зашел в настройки Wi-Fi в роутере и оказалось, что название сети и ключ доступа изменены. Исправил, сохранил. Сеть заработала как обычно, но через пару часов опять пропала, а появилась та же незнакомая. Я опять в настройки роутера, таже хрень. Опять все восстановил и ситуация опять повторилась. И так уже раз пять. Просканировал ПК антивирусом, чисто.
В чем дело?? Может кто сталкивался?
 
Ключ на сеть ставьте и пароль на вход в админку используйте не дефолтный.
 
Сбросил все настройки в заводское состояние. Потом по новой установил название сети и ключ доступа. Через пару часов название сети и ключ доступа изменились сами по себе. В чем прикол?
Что даст смена пароля на вход в админку? Хотя сейчас попробую сменить стандартные admin admin)
 
Хотябыч написал(а):
Что даст смена пароля на вход в админку?
Ни кто, не зная пароля не попадёт в админку. Ключ ставьте не менее 8 знаков очень желательно цифро-буквенный. А так же шифрование сети WPA2_PSK.
 
1. Установлено шифрование сети WPA2_PSK.
2. Каким образом самопроизвольно меняется название сети и ключ? Я живу в частном доме, радиус сети в лучшем случае 30 метров. И да, меняется даже при выключенном Wi-Fi.
3. Если какой-то программой, попавшей на ПК, то поможет ли смена пароля для входа в админку роутера? (Хотя я это конечно проверю.)
 
Смени прошивку на роутере на более свежию.
 
Я решение проблемы написал, тут что форум русского языка или тех. форум?!
 
Сверху