• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ASUS p5kpl-vm -как правильно настроитьBIOS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

izleni

New Member
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Помогите пожалуйста выставить правильные настройки в BIOS. Проблема такая, жёсткий диск и сидюха определяются в BIOS,но при запуске выдаёт сообщение о том, что не определён приоритет запуска(No IDE master H.D.D.). Пробовал менять местами шлейфы,сбрасывал настройки к заводским, скачал последнюю версию BIOS и перепрошил, в общем чуть ли не с бубном вокруг компа танцевал(даром бубен не нашёл нигде).Не помогает ничего. Проблема началась с того, что стал подвисать комп. Хотел переустановить винду, но в процессе вышло сообщение о невозможности определения необходимой файловой системы, а диск был уже отформатирован. Переформатировал диск на другом компе с помощью EaseUS Partition... и с горем пополам винду установил, но после пары перезагрузок комп перестал загружаться, выдавая просьбу вставить загрузочное устройство и перезагрузиться. Что только я ни делал не помогает ничего. Помогите пожалуйста.
 
izleni, Недостаточно информации - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
А также давайте скриншоты Аида- Компьютер - Датчики и смарт HDD, т.к.
izleni написал(а):
с горем пополам винду установил, но после пары перезагрузок комп перестал загружаться, выдавая просьбу вставить загрузочное устройство и перезагрузиться
 
Примерно вот такая информация у меня получилась. Если чего-то нехватает, то пишите,а я постараюсь добавить.
cefbd567fe19.jpg
45188e953266.jpg

c9725569efc7.jpg
80a1f8caed19.jpg

35ce10043664.jpg
4e4269147800.jpg

a3def59c9ca6.jpg
eb5ffccb7f68.jpg

be3c47180cd9.jpg
ff00608108f7.jpg

ec8ff2a069c5.png
Блок питания новый на 450 Вт,поставил три месяца назад,пыли нет, не так давно вычищал и менял термопасту. Ну вот,вроде и вся информация.
 
Что я не могу понять как вас подключен диск и dvd rom ? И где скрин Boot ?
 
ronim написал(а):
Что я не могу понять как вас подключен диск и dvd rom ?
Судя по скрину ,у него они подключены к sata.

izleni
В разделе boot жесткий диск установлен первым загрузочным устройством?
 
В разделе Boot пробовал менять очерёдность загрузки, ставя первым жёсткий диск, потом ставил первой на загрузку сидюху, но ни в одном случае изменений не произошло.И диск и DVD подключены через SATA. Пробовал менять порты при подключении( там их четыре, два красные и два чёрные) тоже ни каких изменений нет.
 
izleni, могу предположить что перед загрузкой ОС начинает шалить южный мост, так что лучше мат плату заменить.
 
DDX777 написал(а):
что перед загрузкой ОС начинает шалить южный мост, так что лучше мат плату заменить.
Ога, а лучше сразу покрасить в зеленый цвет и выкинуть.

ТС, выставьте приоритет загрузки с него. Так же покажите вкладку ide configuration
 
Sanix, я не буду с вами спорить :biggrin: , посмотрим как решит проблему ТС.
 
Прошу простить за долгое молчание, был занят. Если кому-то интересно(может кому -то поможет эта инфа), проблему решил следующим образом: поменял настройки BIOS в разделе IDE configuration следующим образом
d7c01eca751c.jpg

До этого все пункты были в положении АВТО. Запустился диск и сидюха. Система установилась.Хоть комп и притормаживает слегка, но, хотябы, работает.
 
izleni написал(а):
поменял настройки BIOS в разделе IDE configuration
Я вас просил показал скрин из этого раздела, 2мя постами выше
Sanix написал(а):
ТС, выставьте приоритет загрузки с него. Так же покажите вкладку ide configuration
И хорошо, что вы не успели
DDX777 написал(а):
так что лучше мат плату заменить.
поменять абсолютно рабочую материнку.
 
Sanix, Quod licet Iovi, non licet bovi
Ему позволено всё, только в теме нужно поправлять.
И ещё пара товарищей есть, которым тоже все позволено.
 
Junior написал(а):
Ему позволено всё, только в теме нужно поправлять.
И ещё пара товарищей есть, которым тоже все позволено.
Это печально, тут профессиональный форум, а не форум знакомств. :resent: Проблема решена, мб тему закрыть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху