• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После удаления батарейки на сутки компьютер перестал запускаться

everybodylies

New Member
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Добрый день, уважаемые профессионалы!
Столкнулся с такой проблемой, подарили за ненадобностью компьютер.
Intel Core i3 3340
Asus P80H61
WD 1Tb Blue
4GB Озу 1333
Видеокарта встроенная
К сожалению биос был запоролен, пришлось вытаскивать батарейку, вытащил и забыл на сутки про него и батарейку. После возврата батарейки на свое законное место, компьютер перестал запускаться. А именно: Все крутится, жесткий диск вибрирует, лампочка на материнке горит, но монитор не подает признаков жизни. Спикера к сожалению нет. Т.е. просто черный экран, нет POST нет вариантов загрузки биоса, просто черный экран, монитор говорит, что сигнала нет. Изначально монитор подключен к встроенной видеокарте(все работало, до извлечения батарейки)
Компьютер практически новый. Характеристики если будет надо для лечения-напишу.
Я перепробовал:
-подключить внешнюю видеокарту(не помогло)
-переставлять перемычку CMOS(не помогло)
-отключать все комплектующие(не помогло)
-вытаскивать батарейку по новой(угадайте)
-протирать все контакты резинкой
-подключать другой монитор
Искренне сомневаюсь, что мат. плата померла, т.к. она совсем новая, а ничего калечащего я не делал.
Очень Вас прошу, помогите, сильно нужен этот компьютер.
P.S. кондеры не вздутые. Что я мог сделать не так? Как выйти из этой ситуации?
P.S.
 
everybodylies, А давайте начнём отсюда - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Гадать, что там и как бесполезное занатие.
А для общего понимания почитайте это - Что делать, если твой компьютер не включился?
 
Junior написал(а):
everybodylies, А давайте начнём отсюда - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Гадать, что там и как бесполезное занатие.
А для общего понимания почитайте это - Что делать, если твой компьютер не включился?

Извините, исправил.

Перепробовал все. Есть мнение, что я что-то упускаю, хотелось бы все таки получить совет.
 
everybodylies написал(а):
Такой платы нет. есть Asus P8H61 с индексами (например, asus p8h61-mx). попробуйте извлечь плату из корпуса и запустить в минимальном составе: материнка+проц+кулер+ память+БП. Процессор желательно вынуть\вставить. Для запуска платы можно использовать отвертку, замыкая контакты включения. Память попробовать в разных слотах.
 
docker написал(а):
everybodylies написал(а):
Такой платы нет. есть Asus P8H61 с индексами (например, asus p8h61-mx). попробуйте извлечь плату из корпуса и запустить в минимальном составе: материнка+проц+кулер+ память+БП. Процессор желательно вынуть\вставить. Для запуска платы можно использовать отвертку, замыкая контакты включения. Память попробовать в разных слотах.

Плата Asus P8H61 M LX R2.0
Память пробовал в разных слотах.
Сейчас попробую достать из корпуса, хотя там итак все в минимальном составе. CD/DVD привода и видеокарты нет.

А если не секрет, чем может помочь попытка запуска вне корпуса? Просто для интереса, все равно достану и попытаюсь)))

[upd=1421616099][/upd]
docker написал(а):
everybodylies написал(а):
Такой платы нет. есть Asus P8H61 с индексами (например, asus p8h61-mx). попробуйте извлечь плату из корпуса и запустить в минимальном составе: материнка+проц+кулер+ память+БП. Процессор желательно вынуть\вставить. Для запуска платы можно использовать отвертку, замыкая контакты включения. Память попробовать в разных слотах.

И кстати, возможно, что у меня наглухо слетел биос? Я перелопатил тонны форумов и сайтов, по большей части везде написано, что это не "железная" болезнь. Что мол из-за суточного отсутствия батарейки поплыла крыша у биоса.
 
everybodylies написал(а):
А если не секрет, чем может помочь попытка запуска вне корпуса? Просто для интереса, все равно достану и попытаюсь)))
Вполне возможно, что материнка в корпусе замыкает на тот же корпус. Неравномерное прикручивание винтами может деформировать плату, в итоге получается, либо КЗ, либо отсутствие контакта.

everybodylies написал(а):
Что мол из-за суточного отсутствия батарейки поплыла крыша у биоса
Это у дающих такие советы, течёт крыша. Ни чего не произойдёт из-за отсутствия батарейки, хот год её не будет.
 
everybodylies написал(а):
Что мол из-за суточного отсутствия батарейки поплыла крыша у биоса
Это бред. В разное время лежало много материнок без батареек, ни одна не испортилась и крыша не уплыла :smile:
 
docker написал(а):
everybodylies написал(а):
Что мол из-за суточного отсутствия батарейки поплыла крыша у биоса
Это бред. В разное время лежало много материнок без батареек, ни одна не испортилась и крыша не уплыла :smile:

Просто компьютер перестал запускаться именно после вытаскивания батарейки, ничего другого я с ним не делал(((

[upd=1421665461][/upd]
Прoxoжий написал(а):
everybodylies написал(а):
А если не секрет, чем может помочь попытка запуска вне корпуса? Просто для интереса, все равно достану и попытаюсь)))
Вполне возможно, что материнка в корпусе замыкает на тот же корпус. Неравномерное прикручивание винтами может деформировать плату, в итоге получается, либо КЗ, либо отсутствие контакта.

everybodylies написал(а):
Что мол из-за суточного отсутствия батарейки поплыла крыша у биоса
Это у дающих такие советы, течёт крыша. Ни чего не произойдёт из-за отсутствия батарейки, хот год её не будет.


Собрал поочередно все вне корпуса, результата нет( Как я понимаю накрылась мат. плата? До кучи подключал к ней другие видеокарты и планки оперативки, все жужжит и мигает, но монитор черный, точнее мониторЫ.(
 
everybodylies, системный динамик подключен? Если подключен пищит или нет?
 
everybodylies
Еще желательно попробовать с другим БП, ну и вытащить/поставить обратно процессор.
 
Прoxoжий написал(а):
everybodylies, системный динамик подключен? Если подключен пищит или нет?
Спикера к сожалению нет( Если бы он был, это бы значительно упростило задачу, но я подключал от другого компьютера, он молчит.

[upd=1421669207][/upd]
docker написал(а):
everybodylies
Еще желательно попробовать с другим БП, ну и вытащить/поставить обратно процессор.

Подключал к другому бп, вытаскивал процессор, тоже не помогло(
 
Сверху