• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд системника (поможет ли?)))

NFunny

New Member
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Всех приветствую! Хотела сыну на ДР подарить новый системник, но в связи с подорожанием, не получается. Есть старый комп с параметрами:
Процессор - Intel (R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 2.20 Ghz
Кулер - Intel D95263-001
Материнская плата - ASUS P5KPL-AM (Green)
Модуль памяти – hynix планка на 1 Гб
Видеокарта Nvidia GeForce 9500 GT
Жесткий диск - Seagate Barracuda 7200.7 120Gb (ST3120026AS)
Блок питания - FSP Group модель ATX-350PNR
Корпус не знаю название
В основном для игр (Сталкер, Метро 2033/34, Battlefield 4) эти игры тянет более/менее, новинки не тянет конечно. Можно ли что то в нем улучшить (память точно нужно, как я понимаю) в бюджете 15-20 т.р. или лучше копить на новый?
 
На 775 сокете уже ничего дельного не собрать, разве что взять топовый проц и мать и разогнать под водянкой
Собирайте комп на основе 1055 сокета. За 20к можете собрать более менее хороший комп, дальше можно будет его апгрейдировать, хотя лучше конечно подкопить на новый
 
Спасибо за ответы! Еще вопрос: указанные игры запускались и была возможность играть, какое то время назад, стали вылетать (без ошибки) и появлялась надпись, что не хватает виртуальной памяти. Может стоит пока докупить планку памяти, ведь 1Гб совсем мало видимо или вообще поменять на две планки по 2Гб? Может хотя бы на время накопления облегчит хоть немного ситуацию?
 
NFunny написал(а):
или вообще поменять на две планки по 2Гб?
Или, заметная разница будет.
Да и видеокарту стоит заменить, пусть даже не на самую крутую.
 
Junior, я посмотрела список QVL на сайте Asus, там в основном по 1Гб память. Подскажите пожалуйста, какую из бюджетных лучше взять, чтобы подошла к материнке? И по видеокарте если можно тоже, я в этом не особо понимаю... Спасибо!
 
NFunny написал(а):
я посмотрела список QVL на сайте Asus, там в основном по 1Гб память.
Так и маме уже прилично лет. Тогда видимо не было 2х гиговых.
Стандартно работают модули от Samsung и Hynix, но для подстраховки брать нужно в местах, где возможен обмен, а самый лучший вариант привезти системник, пусть на месте спецы и поупражняются.
 
По деньгам - не больше 7 т.р.
 
NFunny
Можно взять Geforce 750 (без Ti), даже замена БП не потребуется.
 
docker, а производителя какого лучше смотреть?

[upd=1422096321][/upd]
zix, можете написать точное название или ссылку дать, чтобы я понимала что искать/покупать? У меня ведь есть планка памяти, но она 1 Гб всего... Спасибо!
 
Сверху