• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нет изображения на экране ноутбука (даже биоса не видно)

Advocatt

New Member
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброе время суток. История в общем такая:
Пришла в неисправность материнка (южный мост) на ноутбуке Acer aspire 8530G
Отдал в ремонт, содрали 7 рублей. Вроде как отремонтировали и дали гарантию 2 месяца.
Все новогодние праздники ноут простоял за неимением времени его использования.
Потом я решил его почистить (привести полностью в покупной вид) и сделал полное восстановление заводских настроек (с помощью скрытых разделов) и удалил все свои личные данные. То есть полностью чистенький комп (новый год с чистого листа). Все это получилось так как рука уже набита системы переставлять.Все драйвера установлены родные официальные, косынка раскидывается. Выключил и лёг спать. На следующий день я его запускаю, слышу как он грузится (типо все норм), но экран как был черным так и остался. перезагружаю, попробовал снова, зашёл по памяти в биос, всё равно экран не включился. Короче комп работает - изображения нет. Перетыкал оперативу (2 планки в разных вариациях) толку нуль. Видеокарту снимать не стал - слетел бы с гарантии ремонта так как она закреплена под систему охлаждения, ведущую так же на проц. и в любом случае было бы видно что я там ковырялся - я по любому бы смазал термопасту, а мой тюбик кончился. Вот хочу понять в чем собственно проблема, что полетело и косяк ли это "чудо ремонтников"
 
Advocatt написал(а):
Вот хочу понять в чем собственно проблема, что полетело и косяк ли это "чудо ремонтников"
Advocatt написал(а):
Отдал в ремонт, содрали 7 рублей. Вроде как отремонтировали и дали гарантию 2 месяца.
Вы хотите тут узнать, что у вас случилось с буком? :scratch_one-s_head:
А внешний монитор не пробовали подключить?
 
Именно. И самому мне разбираться с этой проблемой, либо нести в сервисный обратно и тыкать их, как говориться, носом.
Нет не пробовал. Думаете причиной может быть шлейф? тогда это тоже, наверно, попадает под косяк ремонта - они же там копались.
Матрицу я врятли убил. Эта модель славится своим дисплеем и яркостью.
 
Advocatt написал(а):
Думаете причиной может быть шлейф? тогда это тоже, наверно, попадает под косяк ремонта - они же там копались.
Также как и вы. Отсюда не видно, что там накосячено.
Advocatt написал(а):
нести в сервисный обратно и тыкать их, как говориться, носом.
А подключите, там видно будет, после подключения либо функциональными кнопками переберите все варианты, либо средствами ОС.
Клавиша Win (флажок), + Р (лат)
 
Спасибо за объяснение. Попробую подключить монитор.
Но все равно 100% причины без разбора внутренностей мне не выявить так как в худшем случае (если я не ошибаюсь) может встать выбор между материнкой и видюшкой.
 
Монитор подключил, изображения нет. Вернул в сервис
 
Сверху