• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Сильно падает FPS после некоторого времени игры. (Только на зарядке)

Dizzies

New Member
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Появилась такая проблема, когда зарядка включена в ноутбук. Играю я в игру от силы минуты две(например CS:GO), начальный FPS это 100+, через две минуты FPS падает до 30-40.

Ноутбук ASUS X550LNV. Характеристики:

Процессор: Intel Core i5-4210U. Видеокарта: NVIDIA GeForce 840M(интегрированная Intel HD Graphics). ОЗУ: 6ГБ. HDD 750ГБ.
Показатели AIDA64 в обычном режиме до начала игры:
25ri6hc.png
Показатели AIDA64 после нескольких минут игры:
jpx0co.png

Обновлял BIOS, переустанавливал Windows, режим Высокая производительность всегда включен.
 
проверяем на вири, для этого качаем cureit, после переустанавливаем драйвера, все) не поможет - го в сервис!
 
Василий С, Обоснуйте свою мысль.
 
Junior написал(а):
Обоснуйте свою мысль.
У него аватарка все обосновывает :biggrin:

Т.С.
Dizzies написал(а):
режим Высокая производительность всегда включен.
А в этом режиме управление питанием процессора что выставлено? pci-e на качество/производительность/отключено или на экономию энергии? и что в пункте видео?
Как ведет себя ноут работая от батареи?
 
Junior написал(а):
Василий С, Обоснуйте свою мысль.
а что тут обосновывать? я в своё время в торговле отработал довольно долго и немного законов знаю, правда не в электронике, но не суть, так вот в цену данного девайса уже включена стоимость сервисного обслуживания, и пока он на гарантии проще отдать в сервис чтобы они разобрались что к чему и объяснили кто что делает не так, а может быть там брак... а по форумам писать, спрашивать советов можно продолжительное время... я думаю что это самый простой вариант, или я не прав?
 
Василий С, Простите, Вы из-за "3х" кликов мышкой свой бук в СЦ несете? Или для переустановки виндовса? Или для установки какого-то ПО? Я думаю, что надо сначала в проблеме разобраться и если это гарантийный случай - тогда СЦ.
 
Василий С написал(а):
я в своё время в торговле отработал довольно долго и немного законов знаю, правда не в электронике, но не суть
Я предупреждал по хорошему и не раз, в том числе и в ЛС. Хватит уже соответствовать автаре и писать чушь.
Пред и до утра баиньки.
 
Dizzies написал(а):
режим Высокая производительность всегда включен.
А в этом режиме управление питанием процессора что выставлено? pci-e на качество/производительность/отключено или на экономию энергии? и что в пункте видео?
Как ведет себя ноут работая от батареи?

293hk3k.png



PCI-Experss отключен. И еще, куреитом проверял, нашел вирусы, удалил. Поиграл часок и опять эта шняга появилась.
 
А что за антивирус установлен в системе? У вас просто в трее иконки не висит, без антивируса вообще?
 
Sanix написал(а):
А что за антивирус установлен в системе? У вас просто в трее иконки не висит, без антивируса вообще?


Система чистая,поставил только сегодня. Сейчас установил AVAST Premium и провожу полную проверку..
 
Dizzies написал(а):
Сейчас установил AVAST
Зачем Вы установили себе вирус? Это головняк, а не антивирус, он Вам еще и систему испортит(выпилит драйвера и точки восстановления). Пропускает этот вирус всех своих сородичей, а майнера даже за вирус не считает. Поставьте Dr.Web Security Space 10 У него триал на 30 дней. Понравится - купите. Если жалко 10$ в год, тогда MSE ставьте, он бесплатный, но лучше чем Аваст и его Ко.
 
Sanix написал(а):
Dizzies написал(а):
Сейчас установил AVAST
Зачем Вы установили себе вирус? Это головняк, а не антивирус, он Вам еще и систему испортит(выпилит драйвера и точки восстановления). Пропускает этот вирус всех своих сородичей, а майнера даже за вирус не считает. Поставьте Dr.Web Security Space 10 У него триал на 30 дней. Понравится - купите. Если жалко 10$ в год, тогда MSE ставьте, он бесплатный, но лучше чем Аваст и его Ко.


Хорошо, поставлю. Только вот что мне с проблемой делать :(
 
Dizzies, в плане электропитания, "Минимальное состояние процессора" при работе от сети выставите на 5%, а "Максимальное" на 100%.
И снесите напрочь аваст, лучше поставьте вместо него антивирус от микрософт, этот надоедать хоть не будет, да и работает он получше.
 
Dizzies написал(а):
Хорошо, поставлю. Только вот что мне с проблемой делать :(
1) Еще раз искать паразитов
2) Не устанавливать эти игры с вирусами, во всяком случае эти сборки образов, скачайте другие.
3) Не пользоваться сомнительными ресурсами для скачивания игр.
4) То-что Прохожий выше посоветовал и я тоже за MSE, вместо Аваста.
 
Sanix написал(а):
Dizzies написал(а):
Хорошо, поставлю. Только вот что мне с проблемой делать :(
1) Еще раз искать паразитов
2) Не устанавливать эти игры с вирусами, во всяком случае эти сборки образов, скачайте другие.
3) Не пользоваться сомнительными ресурсами для скачивания игр.
4) То-что Прохожий выше посоветовал и я тоже за MSE, вместо Аваста.


Из игр у меня только CS GO в Steam`e. Не думаю конечно что из-за сборки, но все же, не подкинете нормальную сборку Win 7 Ultimate x64? Из всего что нашел самую нормальную с виду устанавливал.
 
Dizzies написал(а):
не подкинете нормальную сборку Win 7 Ultimate x64
Только msdn. Понимаете, устанавлия сборку от дяди Зверя, ваш кАмпутер уже потенциально заражен. Вы ведь не знаете всех нюансов и тонкостей сборок народных умельцев. Тут тема была, не помню правда от кого была сборка, в ней уже сразу teamviewer встроен и запущен был.

Поэтому гуглите торренты win 7 ultimate sp1 ru x64, как-то так. Качайте с торрентов, читайте отзывы пользователей, это самое главное. Если в сборке что-то не так, её сразу заплюют.
 
Sanix написал(а):


Да я так и делал, и стоит у меня не сборка, якобы оригинальный образ ( как было написано на сайте), даже драйверов не было.
 
Сверху